понять, что они думают только о себе и своей выгоде, что многие полны двойных стандартов-сами так делают, а других за подобное осуждают, что жизнь одна, но я считаю что какие-то поступки лучше не делать, если они сильно не общеприняты и тяжелый криминал.
А на мнение друзей о девушке плюнь, главное ее к тебе отношение и твое к ней, не друзьям же с ней отношения строить, а тебе
Психология
как не зависить от мнения людей. многие вещи не делаю, потому как боюсь критики и не одобрения со стороны общества.
Человек для себя сам выбирает нравственные ориентиры и ценности, важно слушать себя.
Научитесь ценить своё мнение- всегда хвалите себя за хорошо сделанное дело, за всё, что по вашему у вас получается, поднимайте самооценку и тогда чужое мнение для вас будет просто другим мнением, не вашим.
Причина подавляющих действий:
http://www.youtube.com/watch?v=BZI8h1hcTmc
Сложный вопрос.
Сам до конца не могу на него ответить.
Раньше сам замечал что весьма зависим от мнения других)
Теперь такого нету, ну только в разумных пределах. Мне важно что думают о том или этом мои друзья. В том плане доставляет им неудобства или нет, ну а одобрения или неодобрения узнаю чисто ради интереса.
Если кто то что то неодобряет в моих поступка- показываю ему, что это вовсе не значит что мы должны поссориться и отдолиться. Это отличный способ укрепить дружбу)
Возможно гордость заставляет нас боятся выглядеть в глазах других глупо.
От части слабых неуверенный характер.
Я стал более уверенным, как поезд порой))) Кому не нравиться что то - найду что понравиться. Да и они не обязаны всего меня любить. ))
Самокритичность помогает. Когда не стыдно признать открыто себе в своих недостатках, то и перед другими не страшно, а даже с юмором об этом можно говорить хех-хе.
Перестал бояться быть глупым в чем то, ошибаться. Для меня ошибка - рост, возможность стать лучше. Ведь за свою жизнь я взял полностью на самого себя ответственность и больше не виню прямо людей, школу, государство, общество, Америку хДДД .
Делать ошибки как минимум весело) Если кому то от этого плохо - моя вина, делаю выводы.
Ну и самое главное. Стал более Счастливым и простым. Когда Счастлив, уверен в себе, с критичным мышлением и юмором, - то перестаешь Цепляться за мнение окружающих.
Наверно как то так. А может это все с возрастом приходит. Может не у всех, но думаю в этом то же что то есть. Ха!
Сам до конца не могу на него ответить.
От части слабых неуверенный характер.
Для начала нужно перестать думать, что все вокруг совершенны, и всегда поступают правильно, в соответствии с какой-то мифической "нормой". Начните изучать, познавать людей вокруг. Использовать различные аффирмации не рекомендую, нет смысла вгонять себя в заблуждения. Нужно учиться трезво оценивать свои способности.
Придумай себе аффермации на этот случай - положительные утверждения, которые являются инверсиями негативной утсановки. Например: то что я делаю, мое! (следовательно только я могу судить).
Я чётко делю, что кого касается, а что нет.