Психология
Как перестать зависить от мнения окружающих людей?
Иногда в жизни очень мешают такие советчики, которых никто и не просил помогать. Неприятно слушать осуждения или насмешки со стороны людей, особенно, если они не оправданы. В конфликт вступать не хочется, но и принимать близко к сердцу тоже тяжело.
Чтобы перестать зависеть от чужого мнения, надо перестать стараться понравиться всем вокруг и понять, что каждый человек уникален и индивидуален. Поменьше слушайте чужих мнений, учитесь слышать себя. Потом, когда почувствуете внутреннюю силу - можно учитывать и мнение других. Никогда ни с кем не спорьте, не идите на поводу. Каждый раз спрашивайте - а это лично мне нужно? Каково мое мнение? Вы должны стать самому себе первым советчиком, лучшим другом. Доверяйте себе, уважайте свое мнение и вообще себя. Не критикуйте. Не идите за толпой как покорная овца, будьте сами себе пастухом. Смейтесь, когда смешно, плачьте, когда грустно. Заглядывайте почаще к себе в душу и сердце, что они говорят вам? И ничего не бойтесь.
Говори себе регулярно, что на всех угодить невозможно. Прислушивайся к мнению только тех людей, которых уважаешь. На насмешки или осуждение можно и огрызнуться, рот им заткнуть, сказав: "Меня Ваше мнение не интересует, оно ошибочно. За собой лучше смотрите, чем других осуждать. "
Без любви к себе - никак.
уши заткнуть
Мнение от слова мне. Каждый норовит что либо высказать, может хоть чёто перепадёт)
Измениться....
создавать собственое мировоззрение
Иметь своё
Иметь свое собственное мнение и держаться ближе к единомышленникам.
Столбу многое прощается за его прямоту. (Цаль Меламед). "никогда ничего не просите, сами дадут" (М. А. Булгаков), если все предусмотрите и будете нужны людям. И мосту доверют, если он оказывает сопротивление, когда на него ступают, и не податлив под ногой.
совершенных нет и советы стало быть не идеальны
советуют и подкалывают обычно те у кого нет личной жизни
вот и лезут в жизнь чужую.
Не слушай их
мачи их мачи без разбору это поможет
не слушать и все