Потому, что и то и другое испортится.
Новые бурдюки (меха), как правило, выдерживали внутреннее давление, возникающее вследствие брожения вина, при котором вырабатывается углекислый газ. Старые же бурдюки, которые со временем становились твердыми и теряли эластичность, могли легко прорваться. Поэтому Иисус Христос не без оснований сказал: «Молодое вино не наливают в старые бурдюки [греч. аско́с], иначе бурдюки прорвутся, и тогда и вино выльется, и бурдюки будут испорчены. Но молодое вино наливают в новые бурдюки, и тогда сохранится и то, и другое» (Мф 9:17; Мк 2:22; Лк 5:37, 38). Этот пример Иисус использовал в ответе на вопрос, почему его ученики не придерживаются всех старых обычаев и традиций фарисеев. Иисус, очевидно, хотел сказать, что христианская истина настолько сильна, что иудаизм — старая система, лишенная гибкости и отжившая свое,— не сможет сдержать ее (Мф 9:14—16).
Психология
Почему молодое вино нельзя наливать в старые меха?
Ольга Гурьянова
Как интересно) Спасибо.
Это в контексте какого вопроса, такой ответ получили?
Ольга Гурьянова
Чтобы найти -надо потерять.
...потому что сперма Галкина порвёт матку Пугачёвой!
Нельзя градус понижать, а остальное - дело житейское)))
В дополнение к вышесказанному:
Ветхий завет написан для еврейского народа.. Многие истины там общечеловеческие, но не все ..Некоторые истины подходили только им и тогда ...Новый же завет для всех людей.. Подтверждения этому можно найти в самих этих заветах ..
Janylai Almazbekovna
Иисус пришел в 1 очередь к погибшим сынам Израиля, детям Сатаны
Господи, да налейте его в бутылки, пусть даже старые, и не парьтесь)))
Выражение "вливать новое вино в старые мехи" хорошо известно многим и пошло оно из Библии. Иисус, говоря об этом, говорил образно и под вином подразумевал Свое учение. Если интересно, то здесь можно прочесть подробнее: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/vlivat-novoe-vino-v-starye-mehi-chto-znachit-jeta-fraza-iz-biblii.html