Психология
Через две недели -В Питер. Посоветуйте-где лучше остановится-и что посмотреть -в первую очередь?
Эрмитаж, Екатерининский дворец, Петергоф, обязательно посетите Гатчину (производит сильное впечатление), Исаакиевский Собор, прокатитесь на пароходе по каналам. Приятных впечатлений!
В центре, конечно, если позволяют финансы. Гранд Отель Европа на пересечении главной магистрали Невского пр и ул Михайловской, прекрасная атмосфера, рестораны, кафе на 2-ом этаже "Мезанин" с живой музыкой Арфы... Далее пл. Искусств, Русский музей, Этнографич. музей и там же малый драм театр оперы и балета им Мусоргского, далее Инженерный замок, дальше пройтись прекрасными питерскими улочками и историческими дворами и выйти на канал Грибоедова к Спасу на Крови (можно покататься по каналам, там же см расписание, все в центре) далее по другую сторону кан Грибоедова пройти дворами через Капеллу им Глинки на Дворцовую площадь - Эрмитаж ...Нева.. Дворцовый мост, Стрелка Васильевского острова, здание биржи, здание Кунсткамеры и СПбГУ им ЛОмоносова... и т. д.
Жаль... живу не в Питере))
Есть экскурсионный автобус по городу. Можно выходить у различных достопримечательностей. А потом на следующем автобусе ехать дальше. Останавливается на Дворцовой площади. Удобно.
Где остановиться - зависит от средств.
Зонтик не забудьте)

Любовь Титова
Ооо) Спасибо!
Ривер Сайд на Мойке. 1000 в сутки, центр.
посмотреть все стереотипные и истертые места туристов (каналы невский Соборы трамвайчики и тп.) и как только их все обойдешь 9не больше недели) делать там будет нечего.. по себе знаю.
Приедешь в Питер, бери билет на Байкал... или на Курилы
Сначала прогуляйтесь пешком по "золотому кольцу". Будете проходить мимо музеев, посмотрите время работы и выходные дни (но лучше это сделать заранее в интернете). Если что-то заинтересовало, купите билет (лучше он-лайн). Экскурсию на автобусе по городу не планируйте на день. Есть прекрасные обзорные экскурсионные маршруты ночные (сейчас белые ночи). У автобусов больше возможности для маневра и парковки, это увеличит количество посещаемых мест. Оставьте время, чтобы проехаться на метро - красная ветка - самая интересная, т. к. самая старая, или выберите сами. Съездите в Петродворец - лучше на целый день. Если есть возможность по финансам покатайтесь на теплоходах по реке ночью или просто прогуляйтесь по набережным посмотрите разводку мостов. Если сил будет много и Вы - ценитель прекрасного, в интернете найдите галереи - есть много бесплатных и очень интересных. Обратите внимание на "живые полотна" - очень популярная сейчас выставочная тема или выберите то, что Вам по душе. Посетите вечером клуб с живой музыкой по Вашему вкусу. Если денег очень много, то в Питере несколько панорамных ресторанов - инфо в инете (на всякий случай закажите столик заранее). Лучше жить в центре. Не берите гостиницу на Васильевском острове или Петроградке - мосты разводятся и Вы не сможете попасть "домой" ночью. Рассматривайте варианты в центре или рядом с любой станцией метро (кроме тех, что на Васильевском острове или Петроградской стороне, по указанным выше причинам).

Ну ждемс))
В Питере все интересно) Начните с лучших музеев, а там как пойдет. http://peterburg2.ru/restplaces/169/
В Питере на самом деле есть что посмотреть, особенно рекомендую побывать в Эрмитаже. А на счет проживания, то можете остановится в одной из гостиниц Группы Отелей Евразия http://www.eurasia-hotel.ru/, там и цены более приемлемые, и условия проживания хорошие. И находятся многие из них рядом возле метро.