Психология
Как поверить в себя, если никто в тебя не верит?
Хочу поступить в медицинский. Готовлюсь очень усиленно, но периодами нападает тоска, которая отвлекает. А все из-за того, что родители, родственники не верят, что я поступлю. По их мнению, я слишком робкая, слабая для этой профессии. Да и все куплено там, по их словам. Прямым текстом мама мне недавно сказала, что нужные баллы не наберу на экзамене. Я была в шоке просто, это так больно. Я думала, они поддержат, потому что я их поддерживала всегда. Не знаю, как с этим смириться и успокоиться, чтобы не отвлекаться. У меня послезавтра экзамен, а собраться не могу.
Не обращайте ни на кого внимание!
Обычно всё хорошо получается у тех, от которых ничего подобного не ждут! У Вас всё будет хорошо!!!! Я верю в Вас!
P.S. Никто не ожидал, что я поступлю в университет. А я поступила, да ещё и на бюджет!
Самое главное - верить в себя!
Олечка Корюкина
Спасибо большое! Буду надеяться, что все получится.
Концепция мирового развития.
Духовный Путь Развития человека и общества: https://univer-u.ru/blog/duhovnyj-put-razvitija-v-ramkah-koncepcii-mirovogo-razvitija-ssr-sojuza-sovetov-razvitija/
Это они так за Вас переживают, сами боятся. Не верят системе образования.
Эти страхи высказывают не в той форме, какую хотите услышать.
Олечка Корюкина
Да, вполне может быть такое.
повторяйте с уверенностью - " Я та, которая сдала экзамен на отлично " - это аффирмации ...силы любви и добра вам помогут...
Олечка Корюкина
Спасибо!
это страх и родительский эгоизм. подрабатывай .не проси денеги и иди к своей цели
"не доверяйте тем, кто пытается вас убедить в мысли, что у вас ничего не получится". Про Эйнштейна так говорил преподаватель немецкой словесности: "ничего путного не выйдет". Сам Эйнштейн вспоминал: "у меня была слабая память на слова и тексты ...я вынужден был довольствоваться положением посредственного студента".
О М. Фарадее и Т. Эдисоне учителя говорили: больше не приводите, не поддающиеся обучению, тупые.
Посредственные успехи были у И. Бунина и А. Пушкина...
Олечка Корюкина
Да, мне известны эти примеры... Спасибо большое! Буду стараться.
Те кто говорит что у тебя не получиться, на самом деле верят что и у них не получиться.
ох господи, прости их за их глупость, подойди к этому с другой стороны) поступишь, пусть носы свои утрут)))
Олечка Корюкина
Спасибо за поддержку!)
Правильно говорят, - не можешь собраться не место тебе в медицине.
Олечка Корюкина
Это мы еще посмотрим.
Ну и скажи :Вам тошно-А я нарочно.. Поступишь. Точно.
Я верю в тебя, Елена! У тебя всё получится!
Олечка Корюкина
Спасибо огромное за поддержку!
Не думай сейчас об этом. Потоскуешь, когда сдашь экзамен, а на ближайшие пару дней забудь про маму, есть только ты и экзамены.
У тебя всё получится.
Итак, ты должна заглянуть в самый тёмный уголок своего "я"(в нашем случае - это страх не поступить), схватить этот страх и вытащить его на поверхность, заглянуть ему в глаза и сказать - я вижу тебя и я больше тебя не боюсь! Затем, вцепится зубами прямо в глотку этому страху и почувствовать как с пульсацией космоса из него медленно вытекает жизнь. И остаёшься лишь ты одна в пустой и одинокой бесконечности бытия.
Олечка Корюкина
Спасибо, попробую это прочувствовать)
Просто сосредоточься на экзамене и иди до конца. У тебя всё получится.
Олечка Корюкина
Спасибо, так и сделаю.