Психология

С чего надо начинать, чтобы ВЛАСТЬ стала конструктивной без элементов насилия для нормальных людей и граждан?

Конструктивной ВЛАСТЬ без элементов насилия востребована, возможна и обязательно должна начаться с правильного выбора формы конструктивной нормальной власти. Практика показывает, что форма власти, как "демократия" не созрела, чтобы необратимо засесть в сознании людей, особенно чиновников, забывающих, что они - опосредованная власть. Что они - служебная группа, а не как возомнили себя в роли социальной группы. Очевидным и достверным препятствием тому является неоднородность состава народа по уровням ментальности и по настроям и устоям жизни людей любой страны. Будет единый и адекватный подход в миропонимании, на природу психики, организма человека и общества, будет и согласие (=гармония) между центристами, парацентристами, экстремиствми и параэкстремистами из народа (=из народов). Адекватное миропознание приведёт парацентристов, эктремистов и параэкстремистов к приведению в норму по примеру формирования личности и реализации поступков и деяний центристов (=харизматов, =мирозданьцев, =добрых и хороших людей).
Для принятия конструктивной власти, необходимо признать форму власти как ХАРИЗМОТОЛЕРАНТНАЯ ДЕРЖАВА, которая совершит сдвиг и продвижение по Пути эволюционного развития в деле достижений успехов в адекватной искомой демократии.
Ныне "демократия" в виде псевдодемократии, при наличии в среде народа составных частей сил антагонизма, сохраняется заповедник утопии. Любая утопия есть результат и эффект невежества предмета и иллюзии знаний об искомом объекте.
В Конституции РФ и всех других странах Мира показана или приводится "демократия" без пусковых механизмов, прикрывающая на словах (=вербально, -лексемно) издержки, изъяны и заблуждения ПСЕВДОДЕМОКАТИИ. Псевдодемократия вместе с негатив-политкой и анткультурой отвлекают народ от харизмотолерантной державы (=сфиксного мирозданьчества), учитывающей и другие мирозданьческие ценности как Харизмика, Психоэнергетика, Триединокультурика и т. д..
Далее нужны и обязательны конструктивные федеральные законы, регулитующие принципы и правила активизации положений Конституции РФ как высшей юридической силы прямого действия. Ныне эта сила забыта и распологается в "мёртвой точке". Конституция РФ вытесняется в очередную утопию. Федеральные законы не коррелируются с требованиями Конституции РФ.
Варвара Арсёнова
Лучший ответ
Елена Шамсутдинова В стране дефицит вёсел?
Jekaterina Kuprijanova
Людмила Lg
Елена Шамсутдинова В Госдуму запустить ПТИЦ???
любая власть порождает коррупцию отсюда все вытекает
Мила Копьева
Елена Шамсутдинова Коррупция - это деструктивность. Можно перечислить и все пороки... Вопрос же стоит - чтобы власть СТАЛА КОНСТРУКТИВНОЙ - чтобы не только коррупция, но и остальные издержки РАЗРЕШИЛИСЬ.
С себя.
Елена Шамсутдинова Этот ответ на вопрос: "С кого..? "