Психология
Чем так популярны агрессия и насилие в нашем обществе? Почему конструктивные отношения почти изжили себя?
Для конструктивных идей необходим интеллект, но деградация общества достигла таких масштабов, что решается всё с позиции силы. Решение вопросов и проблем с позиции силы - признак бессилия и отсутствия ума в обществе.
Мария-Александр Колмаковы
Согласен! я всегда говорил, что все беды человеческие - от тупизны )
ехххх.. . наверное, я динозавр))))))))))
Мария-Александр Колмаковы
А я крокодил ) Пошли спляшем? )))
Люди поставлены в условия выживания и к сожалению основным их принципом в жизни стало: Или ты затопчешь или тебя.
Мария-Александр Колмаковы
Мне это не понятно. Топтать чтобы выжить? Нет ничего абсурднее.
конструктивных отношений почти никогда и не было. . они свойственны единицам.. . и тогда. . и теперь)
"Почти" - это уже маленький шанс на то, что не совсем изжили себя! Каждый выбирает тот путь, по которому легче пройти, лишь единицы "требуют" сложностей выбора развития отношений в социуме для себя! Возможно агрессия и насилие являются лёгким вариантом, но к сожалению это кажущаяся лёгкость!
Конструктивным отношениям необходимо учиться. А "стрелялки" учат как раз обратному. Это то, что сверху. А если копнуть глубже, то есть общая причина такой тенденции развития общества. Ее раскрывает только Библия.
Насилие - это издержки агрессии.
Агрессия - это издержки развития
Развитие - это мотив цивилизации
Цивилизация-это факт непреложный
и не нашего ума. Так надо. И так есть.
Период скачка цивилизации - характерен
скачком агрессии. Вот и все.
Такой этап развития.
Может нас завтра не станет,
это не наше дело. Цивилизации.
Агрессия - это издержки развития
Развитие - это мотив цивилизации
Цивилизация-это факт непреложный
и не нашего ума. Так надо. И так есть.
Период скачка цивилизации - характерен
скачком агрессии. Вот и все.
Такой этап развития.
Может нас завтра не станет,
это не наше дело. Цивилизации.
Мария-Александр Колмаковы
Начинайте )
Первые два параметра в нас заложены генетически. Только благодаря им мы, как вид существуем до сих пор :-) Что до конструктивных отношений, так они возможны только в утопическом обществе, где всё гладко по определению :-)
А конструктивные отношения в человеческом обществе были? ! Интересно: сколько дней они продолжались и в какой период?
Мария-Александр Колмаковы
В микросоциуме хотя бы.
никто больше не учит и не показывает хорошее... .
да и плохое делать проще. .
хорошее часто забывается
люди многие злопямятны
чаще их объединяет ненависть к кому=то или чему-то
плюс масседия забивает наш мозг, не навязывая ничего хорошего )
чем ты злее чем круче.. это всегда оценят.. а сделай чтото хорошее=никто тебя не заметит )) вот люди и выбрали более простой вариант=насилие и агрессию )
может быть даже тем самым защищая себя и свой внутренний мир )
да и плохое делать проще. .
хорошее часто забывается
люди многие злопямятны