Здравствуйте, мне 18 лет (прошу, не говорите, что возраст маленький или ещё что, уж для первых отношений я вполне зрелая) и у меня ужасная проблема с амурными делами. Я боюсь мужчин. Вернее, не совсем так-у меня огромное кол-во друзей и достаточно поклонников, со мной знакомятся на улице, в театрах, это приятно, мне нравится лёгкий флирт, но не более. И я должна сказать, что молодые люди меня интересуют, я испытываю влечение и симпатию, но самой близости (речь не только о сексе, а обо всех составляющих-ласковые слова, поцелуи, интимная атмосфера "тет а тет")ужасно боюсь. Меня пробирает дрожь, когда кто-либо пытается поцеловать меня (да, я нецелованная ни разу в жизни) или просто доставить нежность через разговоры, внимание, заботу. Это весьма отправляет мне жизнь, потому что я понимаю, что доросла, "созрела", нежели раньше, я всегда все списывала на возраст и эмоциональную незрелость, мол, нужно просто время, но теперь понимаю, что причины не в этом. Я не могу докопаться до корня проблемы сама, но и посещение психологов сейчас для меня невозможно по ряду причин. Я просто хочу услышать ваш совет, мнение, уверена, что такой недуг распространён среди народа, но как они с этим справляются?
Должна сказать, что я не понимаю ни любви, ни самих отношений. Для меня порой кажется диким сам факт, что кто-то действительно хочет связать себя узами со мной. Действительно дико от мысли, что я могу дарить любовь, а также получать её, хотя хочу этого. Моя голова-настоящий кавардак.
Психология
У меня боязнь любви?
ты особенная девушка;) сохрани себя для того единственного.. реально.. для любимого мужа короче говоря) это же супер на самом деле)
Марічка Чижевська
Что за бред? Будьте реалистами наконец! Любви не существует! Это искусственно созданное понятие. Сейчас никому не нужны все эти заморочки, как в средние века. Сейчас это просто привязанность или привычка завязанные на сексе, который нужен лишь для продолжения рода человеческого.
Светлана Кулябина
Вы абсолютно правы.

Инна Хорева
а вот и охрана против посягательств на здоровье ума и восприятия. тррррр...))))
Инна Хорева
олллли!!
Ольга Хурсанова
Пхаха у меня есть такие фото, кстати, где я в роли того самого несчастного мальчика)
Попробуй сначала подружиться с кем-нибудь. Наверняка есть кто-нибудь, кто катается на велике или кто увлекается тем, что и Вам тоже интересно. Катайтесь вместе, или на роликах или ходите на курсы там английского или еще какие-нибудь. А может Вы его просто встретите на улице или вообще в любом месте. некоторые находят друг друга вообще по ICQ и женятся. Вам обязательно понравится какой-нибудь человек и если он начнет за вами ухаживать, то я уверен у Вас все получится. Подержитесь для начала за руки, это поможет преодолеть барьер, но я думаю что все же, все должно быть естественно, то есть, по любви. У Вас в сердце должна появиться любовь, Вы ее почувствуете и никогда ее не предавайте, никогда, кто бы что Вам не советовал. Храните верность любимому, потому, что это высшее благо. Он обязательно появится. Просто Вы еще не встретили того самого, без которого не сможете жить. Желаю Вам самой сильной любви. Почитайте Евангелие, для общего развития если еще не читали, это тоже очень полезно для осознания себя в этом мире.
Ты сама ответила: "не понимаю ни любви, ни самих отношений". Когда будешь понимать, тогда и будут отношения.