Если хромает не хромой,
то он артист или больной,
если сопливит без простуды,
я постараюсь, я такой не буду,
...не зарекайся опыт говорит, он дразнит паразит...
Психология
Чего люди притворяются?? КЕМ притворяются? Зачем?
дело в том что они хотят к себе определённого отношения которое невозможно получить показывая себя такими как они есть, по этому им приходится притворяться.
Артисткой быть всю жизнь мечтала,
И роли первые, уже в саду играла
И в школе притворялась, улыбалась.
Когда училка нафиг посылалась
Но нет! Не вслух, а плачем громким
Играла роль свою по-детски
Пытаясь за душу её поймать
Конечно, всё не просто получалось,
Училка громко волновалась..
Зато родителей благодарила
На собраньях)
"Какая девочка хорошая,
у вас родИлась"
Так до сих пор - играю,
Наслаждаюсь.
И роли главные
Конечно ж, отыграю
И роли первые, уже в саду играла
И в школе притворялась, улыбалась.
Когда училка нафиг посылалась
Но нет! Не вслух, а плачем громким
Играла роль свою по-детски
Пытаясь за душу её поймать
Конечно, всё не просто получалось,
Училка громко волновалась..
Зато родителей благодарила
На собраньях)
"Какая девочка хорошая,
у вас родИлась"
Так до сих пор - играю,
Наслаждаюсь.
И роли главные
Конечно ж, отыграю
притворяются значит хотят такими быть
обычно давят на жалость.. хочется заботы
Если не притворяться, расстопчут
От дискомфорта внутреннего.
Каждый играет свою роль.
Эгоизм, гонор и понты из детства, из песочницы, иначе, без подражания, нет способа заработать авторитет и доминировать при отсутствии знаний и опыта.
в детстве я обычно притворялась тем, кем хотела стать: приписывала себе соответствующие черты зарактера, ярлыки, ну и да, без различных масок не обошлось. но, как говорится, кого ты из себя корчишь, тем ты рано или поздно становишься: хотел быть жеманным, вычурным и чрезмерно элегантным джентльменом — валяй, хотел быть святошей — и это можно, хотел быть забавным, креативным и колоритным персонажем — пажалста, но это требует практики. не со всеми так, конечно же, но мало кто осмеливается оставаться на одном месте — многие считают, что их образ несовершенен и пытаются добавить "искорки".
Это пришло из детства. Я начал закрывать в себе, а для окружающих быть "кем-то". Кем им хотелось. Мне сейчас уже страшно быть самим собой.
Думаю так у многих.
Притворяются обычно теми, кем они не есть на самом деле. Потому что не хотят или им надоело быть собой.