Психология
Как неконфликтному человеку поставить на место конфликтного "человека" ?
Только игнором.
Лариса Золина
А если хочется поставить на место, но храбрости нет ?
Никак. Не лезьте в сферу чужой компетентности. А конфликт - это его комфортная среда. Там вы всегда и обязательно проиграете.
Не надо его ставить на место. И заключать в кавычки тоже не надо - никого, никогда. Мысленно попытайтесь поставить себя на его место и понять, отчего же он такой конфликтный. Значит, у него есть проблема, внутренний конфликт. Сумеете ему помочь - получите друга. Если, конечно, вы еще не враги.
Ксения Инжеватова
автору вопроса: если будешь пытаться ставить себя на место всякого встреченного шизофрена, то очень скоро окажешься в психушке. ;)
побузит и ладно. воз и нынче там
зачем неконфликтному человеку заниматься постановкой на место конфликтного ..разве что бы справоцировать его на конфликт.. тогда вопрос.. кто на самом деле конфликтный... похоже что оба... как поставить на место... перестать бояться и ненавидеть... эти эмоции даже собаки считывают... мир это же зеркало...
Никак = )
в самый разгар гневной речи оппонента, глядя ему в глаза с улыбкой спокойно сказать "дай тебе Бог здоровья и счастья. " а потом уже игнор. ))
трудности которые возникают в вашей жизни для вашей же пользы, в вас может просто и не быть сил чтобы противостоять этому человек, но он же тоже человек, а человек человеку друг, попросите у Бога сил, зло которое вы делаете другим будет возвращаться вам с процентами, на негатив вы получите еще больший негатив это нужно помнить как правило, это моя схема преодоления, не хотите быть сильным кто вас заставит
Лариса Золина
Зло начал не я, так что не несите ахинею тут. А тот человек который меня обидел должен ответмть за свои поступки и я уверен, что мой обидчик умрет раньше меня. А вы защищая моего обидчика берете его грехи на себя, а значит вы помрете до моего рбидчика, потому что вы ничем не отличаетесь от него.
Первый шаг. Человек который называет себя неконфликтым должен перестать говорить людям то, что они хотят слышать и бегать собачкой вокруг всех, а наконец приобрести свое мнение и свою точку зрения - не в отношении конфликтующего человека а в отношении ситуации (не путать).
Второй шаг. Все само собой решится.
оставаться в рассудке, и не позволять ему показать - что ты оскорблён и т. д. для таких людей очень важно почувствовать страх другого