Психология

Какие Великие Мифы, Легенды Вы знаете?

Екатерина Сет
Давным-давно один старый мудрец подарил царю Соломону – уже опытному властителю и воину, пресытившемуся от удовольствий мужу – кольцо.
Вместе с кольцом удивленный Соломон получил напутствие: когда ему будет трудно или страшно, когда он не сможет принять решение или будет одержим, пусть он вспомнит об этом кольце и возьмет его в руки.

«В нем ты найдешь спасение от любых страстей. Погасишь сильные желания и горькую печаль…»
Как какое-то там кольцо могло изменить жизнь одного из самых могущественных израильских царей?! Богатства Соломона были неисчерпаемы… Израильское государство процветало – благодаря мудрому правителю, слава о талантах которого летела по всему миру.
Однако о кольце Соломон вспоминал… И не раз… Неурожай, заставивший умирать тысячи подданных, смерть любимой жены, страх одиночества, сомнения и тревоги, гнев и радость – великий правитель всякий раз читал:

«Все проходит! Пройдет и это!»

И действительно! Все проходило! Печаль и сомнения растворялись без следа, горе и неудачи оставались в прошлом…

Перед самой смертью Соломон увидел на тонком ребре кольца в лучах яркого солнца еще одну надпись:
«Ничто не проходит». Момент он понял великую древнюю мудрость, которая вела многих людей до него и будет вести после его смерти…»
Галина Куркова
Лучший ответ
Миф о 28 панфиловцах .
что в рашке что-то поменяется. уже несколько поколений на этом сгорели воспитывая или рабов или быдло. и ждут чуда.
Andrey Wackulenko
Барт Эрман - Великий Обман
Зевс и Гера вроде был у них сын)
♪♥Настюша ♥♪
Екатерина Сет Не помню о Гере, нужно посмотреть...
Легенду о фаллосе символе плодородия.
Елена Кравцова
Легенда (страшилка) про зеленую пластику... (Мне ее рассказывали в детстве перед сном те кто хотел постебаться над тем как я испугаюсь. Мне ее рассказывали много раз, но каждый раз мне было страшно как впервой и я не мог смотреть на лучи света что проходили в комнату, потому что меня одолевал великий страх и я прятался под одеяло)

Как то мама ушла на работу и сказала сыну, сынок не трогай эту зеленую пластику, не в коем случае не включай ее. Он сказал хороша мамочка. Она ушла на работу. Мальчику было очень интересно, что на этой пластинке и он не удержался и включил ее... И сначала шёл скрежет и шипение и потом страшный голос.... "Твоя мама придет тебе руки нооогиии оторвет"..
Мальчик испугался и положил пластинку на место, а на улице ночь а мамы все нет и тут стук в дверь и за крыльцом темный силуэт, мальчик открывает дверь а там его мама без руки и говорит ему. Сыночек ты не включал зеленую пластинку?... Он сказала... н н нет мама нет... И на следующий день мама снова ушла и предупредила о пластинке говоря.. сынок что бы не случилось не включай эту зеленую пластинку... Он сказал хх х хорошо мамочка.. Она поцеловала его и ушла, но мальчик опять включил пластинку и вновь тихий страшный голос.... Твоя мама придет... тебе руки ноги оторвет. Мальчик испугался еще сильней и убрал пластинку. Стук в дверь, мальчик открывает, а там мама окровавленная без ноги и руки, говорит ему сыночек, зачем ты включил зеленую пластинку, он тревожно отвечает её... Да что ты?.. нн н не не нет ма ма маа мама я не не невключал ее. Она сказала хорошо, но знай если ты еще раз ее послушай то это будет конец... На следующий день она исчезает из квартиры и мальчик опять включает и уже нет голоса того, а просто тишина и еле слышный звук.... ш... шшш... шш.... Мальчик положил на место пластинку и уже не так сильно испугался и снова стук в дверь, он открывает, а там его мама с окровавленным, перекореженным лицом похожим на нечисть и откусанным телом и переломанными костями... Мальчика одолел не виданный страх и она говорит ему, дьявольским голосом... Я же тебе сказала не включай эту пластику, он не успел слова сказать как она начала отрывать ему руки и ноги... Пластинку эту больше никто не видел, но ходят мифы, что эта пластика еще цела и может попасть и к вам в дом.... уууууууу )))
Нина Архипова
Новый Завет.
Про Прометея который ослушался Зевса и украл из кузницы Гефеста огонь знаний и подарил его людям. Пошел один против Громовержца, хотя знал, что придется пройти через все муки ада, т. к. мать у него была пророчицей. И был распят своим другом Гефестом на скале. Но как и предрекла мать, был освобожден человеком. Гераклом.
Ольга Star
Разные, нужна тематика вопроса )
Cloudy Notes
ЛЕГЕНДА ПРО СЫНА САМСОНА!
Легенда о моём шептуне
Катя Гребенюк
легенда о Великом и Всемогущем Создателе всех богов - О Летающем Макаронном Монстре