Психология

Почему после недолгого общения в инете люди считают себя настолько близкими, что начинают давать личные советы?)

Эл .
Есть еще привычка "в реале". Кто не привык, тот и здесь не будет "советовать".))
Елизавета Лазарева
Лучший ответ
вот такая потребность быть нужным, важным и участвовать в жизни другого человека
Zaida Teleubekova
Эл . Ну разве что) Доброе утро)
Потому что если не внимать советам, то люди вот-вот посредством Интернета через экран чего доброго ещё и забеременеть могут!
Aygerim Oralbaikyzy
От недостатка общения в реале.
Лично я не считаю людей, которых я не знаю в реале, настоящими людьми. Ибо это может быть кто угодно. От многоаккового тролля до человека, выдающего себя за другого. Только после личной встречи можно считать интернетприятеля приятелем.
Но и встреч таких я не желаю, ибо пусть виртуал остается виртуалом, а реал реалом. Так проще.
А совет я могу дать, исходя из личного опыта. Если у меня его просят.
Hairigul Kumaydonova
Эл . Если просят - именно)
...потому что твоё одиночество вынуждает тебя находиться тут!!!
Юлия Елисова
Эл . Вынужденные паузы в работе, а не одиночество))
Нуууу! Наверное потом что оКромя советов больше ничего ни имеют...
Делятся, так сказать, Последним!!!)))
Эл . Привет, Лёнь! Да скорее всего видят общую проблему, но скрывают. Умело)
потому, что человек дал повод)

потому, что стал делиться чем-то личным, или обсуждать темы, относящиеся к личному)

потому, что в нете вообще быстро переходят на ТЫ... вряд ли будут давать личные советы тому, с кем на ВЫ :)

потому, что это вообще зависит от уровня культуры человека, его воспитания и т. п.
а на форумах объединяются по темам и профилям форумов...
вряд ли этот наш любимый форум "Ответы@" относится к разряду форумов, объединяющих исключительно высокообразованных, высококультурных людей)))
очень разные мы все здесь)))
Xxxюлия Xxx
Эл . ))да не стал он делиться личным, а повод... как говорится, не дашь - сам возьму)
Не знаю - я даю только безличные.
Елена Архипова
почему вы решили что для того, чтобы давать личные советы нужно быть хоть как-то близкими? а как же бестактность? пора бы вам и замуж уже.
Эл . Отлично!)) Сами-то замужем?))