Психология

Такой простой вопрос. Люди меняются? Кардинально. Если да, что причиной?

Или сущность всегда остается, только
Некоторые внешние проявления другие?
тесто одно а выпечка разная!
*°•.sweet Love *°•.
Лучший ответ
Асель выскочки тоже бывают разные, братишка ;)
...а вот этого я тебе не скажу. Поздно бить и НАБЕГЛАВИ! :(((
Таня Ильяхина
Причиной ЛЮБОГО изменения (в т. ч. и кардинального, сущности) является только одно - изменение внешних условий, в которых находится человек!
меняются, только нужно работать эффективно по промывке и мотивации
Суть есть одно и то же причём с рождения. Но по мере накопления опыта эта самая суть либо обрастает мудростью либо тупостью
O!
Oven !!!
Только если произойдёт какое-то сильное потрясение отрицательного характера, например, смерть всех близких сразу, или длительные изощрёные пытки.
Религия, например, меняет человека.
у кого как у все по разному.
кто то по гроб жизни остается ребенком, кто то ребенком умней и мудрей старца - как пример например
Анюта Агура
деньги меняют людей!
меняются. Только из за любви. сущность всегда одна, характер можно изменить.
меняются кардинально и сущность и все остальное
Марина Дубова
Меняется, но не кардинально. В молодости он отличается максимализмом, резкостью, самовлюблённостью, неконтактностью и пр. подобным - просто из-за избытка половых гормонов. С возрастом, когда, с одной стороны, уровень этих самых гормонов снижается, а с другой стороны, когда человеку уже достаточно надавали по башке, он учится приспосабливаться к окружающему, жить не только так, как ему самому охота, а с учётом и других людей. Ну, а уж когда гормоны перестают застилать восприятие мира и затуманивать мозги (если оные, конечно, были с самого начала) , развивается Мудрость.
Помните эволюцию:
В 20 лет: "ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! "
В 30 лет: "Я и Моцарт! "
В 40 лет: "Моцарт.. .и Я! "
В 60 лет: "Моцарт... "