Психология

А как вы преодолеваете сильную обиду, зависть и несправедливость?)))

Знаете что. Наверно уметь Радоваться Счастью других - это одно из величайших качеств на ровне с Сочувствием и Мудростью.

Надо стремиться и как получается, так и идти к этому.

Да, обида, зависть - это не приятные гости в нашем уме. Тут нужно Абстрагироваться от всего, а потом работать над собой)

Постарайся стать Счастливой в чем то. И потом сконцентрируйся на этом.

Методов множество. Пробуй все пока не найдешь то, что подходит тебе, что подходит в конкретной ситуации.
Оксана Пигловская
Лучший ответ
Лариса Пилипенко не могу я за них радоватся и на их довольные лица смотреть)) больно мне.. больно не унять эту злую боль))))
Зависти не испытываю, обиду ( как правило) не прощаю, с несправедливостью борюсь. Стрелец я.
Подменяю чувства и всё быстро перерастает в победу!
Зачем их преодолевать?
Несправедливость - универсальный закон бытия, его бесполезно преодолевать, нужно принимать. Зависть - не всегда плохо, это стимул добиться желаемого. Обида - неоправданные ожидания. Чтобы не попадаться в ловушку обиды, не нужно эти ожидания создавать. И хоть человек устроен так, что смотрит на все предвзято, он способен контролировать свои мысли, наблюдать и осознавать их. Нужно стараться смотреть на мир так, как будто тебе о нем ничего не известно.
Ю.
Юлия .
фото в точку, только бабу на мужика смени
Елена Шекк
мне похуй. причина всегда во мне
Отпущеным временем :)
Умно долго писать, а если коротко, то не надо доводить ситуации до абсурда, чтобы потом страдать и переживать. Надо обо всём заранее думать и взвешивать последствия своих и чужих поступков.
Лариса Пилипенко да как же все заранее продумаешь..?. жизнь такие странные и замысловатые сюжеты иногда создает... которые никак не почитаешь..
а потом будешь страдать)))
очччень сильно психую)) я не переношу ннсправедливость
Зависть — удел слабых. Тот, у кого руки растут из нужного места, тот, кто представляет из себя что-то, тот никогда и никому не завидует.
Все мы обижались и некоторые даже уже обижены за то что я сказал: обида - удел глупых. Обижаются по разным причинам.
Лариса Пилипенко а я вот позавидовала сегодня и обиделась)))
и горько и хочется плакать)))