Психология
Гипноз, самогипноз . Интересно послушать отзывы, начавших изучать гипнотизм )
У людей в мультиках глаза после гипноза крутятся черно-белой спиралью)))
это по типу внушения и самовнушения...
Пустая трата времени и здоровья.
Гипнотический транс это разновидность бессознательности. Т. е. состояния недееспособности человека. Именно поэтому гипнотический транс так интересен цыганам для вымогательства и прочим сексуальным и не очень извращенцам.
Гипноз отчасти интересен для исследования человеческой памяти и способностей в том числе и прошлых жизней. просто потому что в этом состоянии недееспособности загипнотизированный подчиняясь гипнотизёру может "пробить" свои барьеры амнезии и неспособности. однако при этом страдает психика гипнотизируемого, даже если ему внушат под гипнозом что это не так. Человек не просто так отгораживается от своей памяти и способностей.
Для простоты сеанс гипноза можно сравнить с ударом киянкой по голове или нокаутом. По сути воздействия и последствиям это одинаковые события. За небольшим исключением гипноз не разрушает тело и мозг на прямую, как удар по голове, однако он напрямую разрушает психику.
Anna Vashenko
Почему?
Что Вы собрались слушать, если здесь можно только читать, Миледи?
Anna Vashenko
да, точнее почитать )
Вот посмотрел ролик (это не реклама) Интересуюсь тоже. Но самогипноз это по моему фикция (( http://гипнотерапия.москва/ru/media/obuchenie-lekciya-po-osnovam-gipnoterapii
Гипноз имеют право использовать только психиатры, психологи - никогда
это интересно
но опасно
Anna Vashenko
А в чем кроется опасность ?
самогипноз для чаиников в кноге БОЕВАЯ МАШИНА им активно пользуются в спецслужбах. крутая штука
Гипносистема многократно превосходит в результативности, функциональности и эффективности альтернативные методы и техники аутотренинга и саморегуляции, поскольку работает в подсознании пользователя на глубинных уровнях (сомнамбулистического) транса, (по ЭЭГ состояние Дельта ритма с частотой волн 1-4 Гц), когда в альтернативных техниках саморегуляции и самогипноза достигается только состояние Альфа ритма (по ЭЭГ частота волн 8-13 Гц).
Именно гипносистема является ключом в развитии и использовании сверхспособностей и сверхвозможностей человека.
Гипносистема устанавливается гипнологом извне, в отличии от самогипноза и аутотренинга. Гипнотизер в предварительной беседе согласовывает цели и задачи, которые ставит гипносистеме клиент, выявляет наличие необходимого опыта в личности клиента, согласовывает функционал и триггеры. После установки гипносистемы проводится проверка работоспособности и результативности, при необходимости корректировка и донастройка.
Гипносистема в отличии от других методов саморегуляции и аутотренинга работает в бессознательном состоянии, по этому требует от владельца (при необходимости) особых условий использования в зависимости от поставленных целей и задач. Гипносистема принципиально отличается от гипносубличности.
Функциональность гипносистем безгранична, и может быть использована в любом направлении развития человека (здоровье, творчество, спорт, наука, бизнес, эзотерика) в зависимости от целей и задач стоящих перед пользователем и наличия у него соответствующего опыта в данной области.
Гипносистема может быть запрограммирована, как саморазвивающийся и самопотенцирующийся ресурс по мере накопления пользователем положительного опыта достижения поставленных перед гипносистемой целей и задач, что расширяет ее функционал и повышает эффективность, в свою очередь развивая единую личность пользователя.