Психология

Мысли владеют человеками или человеки владеют мыслями ?

как то прочла:
Мысли как птицы. Мы не можем запретить им летать над нами, но в нашей власти не дать им свить гнездо на нашей голове.
=Nadi=- ***
Лучший ответ
мысли владеют человеком, ведь именно мысль-начало всего
/...ещё три ночи для наиполнейшей блокировки+
человеком владеет идея, человек владеет мыслью
Мысли владеют человеком если он им скажет нет.
Olga Donisevich
Лично я их улавливаю из вне, они слишком мудры для моего производства.)
Они мной владеют, окромя...)
Как тобой ОВЛАДЕЛА такая мысль? )))
У всех по разному
Первую часть жизни наш компьютер-разум, владеет нами и телом, для образования и сохранения. Но мы начинаем вмешиваться в работу тела и учимся падать и испытывать боль. Разум в шоке! И он начинает нас убеждать через мысли, о последствиях подобных поступков, для сохранения скафандра - тело.) Надо дружить с разумом и так же учить его помогать тебе натачивать любые навыки, если это не идет в разрез с совестью. Задача любого человека, стать целым с телом, разумом и Духом-Я. Это эволюция сознания. И уже потом, всё человечество живет на одних волнах, одних высоких и положительных тонов) Приходит взаимопонимание, включается сострадание, адекватное восприятия реальности. И вуаля, Мир во Всем Мире)
Слабым человеком владеют негативные мысли.
Сильный человек владеет над негативными мыслями, и положительными.
Слабый же не может владеть положительными, ибо негативные берут вверх над ним.
Регина Майер
Мысли человеком..