Психология
Как жить дальше после аборта?
В чт иду на аборт (10неделя). Очень тяжело, я не хочу этого в любом случае, но варианта другого нет. Сейчас институт. Ни у меня, ни у родителей денег нет, чтобы содержать ребенка, причем вообще никак не получится. Мама работает в банке, но мы всю жизнь без папы, он нас бросил и соответственно кв всю жизнь снимаем. Подскажите, как пережить это?
Рожай.
Аборт - смертельный грех, тоже убийство.
Почитай (Если интересно)
https://www.bibleonline.ru/qa/432-abortion-bible/
Почитай (Если интересно)
После просмотра докфильма о зародыше,
который быстро-быстро начал плавать,
почувствовав, что его хотят убить,
многие врачи навсегда отказались делать аборты...
А у тебя потом может больше не быть детей
(прерывание первой беременности очень опасно).
Оправданий аборту НЕТ. Это было бы твое проклятье
на всю жизнь.
Вот что написала Ирина Быченкова:
Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
И может, он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит.
который быстро-быстро начал плавать,
почувствовав, что его хотят убить,
на всю жизнь.
Вот что написала Ирина Быченкова:
Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
И может, он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит.
посоветуйся с мамой... она знает про твою ситуацию...
не смей, он имеет право на жизнь как и ты. не будешь же убивать своего ребёнка-подростка только потому что вам есть нечего? найдёшь ведь чем накормить? а ему нужно молоко всё,потом учёбу закончишь пойдёшь работать
ребёнок дар Бога, ты в ответе за того кого носишь под сердцем
обычно, как... все такие эммоциональные...
Ребёнок выбирает пару, сводит маму с папой и выходит в рождение для получения нового опыта.. Это называется рождение свыше, рождение человека. Система сейчас делает всё для того, чтобы уничтожить естественный выход в материализацию, развивая ЭКО и штампуя биороботов. На любой стадии аборт это убийство. После убийства, астральный план убитого ребёнка остаётся в поле женщины и со временем переходит в миомы, фибромы, поликистоз и пр. Мужчина за аборты расплачивается простатой. Помимо заболеваний, человек несёт ответственность за то, что помешал выходу в рождение другой сущности и эта сущность (убитый ребёнок) сможет заново пробовать выйти в рождение только после смерти "матери". Это кармическая ответственность. Если Вам нужны все эти траблы, то ..Сейчас многие женщины хотят родить, но не могут. .В любом случае, эту ситуацию решать Вам.
не смотри в будущее, смотри в настоящее. Деньги находятся, ситуации выправляются. Ты не знаешь как будет, это лишь твои предположения из-за которых ты хочешь убить ребенка. Жизнь его правда важнее твоего института и твоих предположений. Ты сама-то веришь в то, что пишешь? У меня год назад дочка родилась, я понятия не имел как я буду ее кормить и семью содержать, я не привык постоянно работать, и мне казалось раньше, что это будет кошмар. Но я доверился жизни, доверился настоящему моменту и стал ориентироваться только на него, а не на представления о будущем. И все у нас классно, живем здорово, хотя постоянной работы у меня нет.
Я конечно понимаю, женщине трудно особенно в таком состоянии хочется почувствовать какую-то стабильность в виде мужчины который будет заботиться, но доверься жизни просто, шаг за шагом и все выруливается само если не смотреть в будущее, а смотреть в сейчас. К тому же дотации существуют матерям одиночкам и на родившихся детей и много всего в жизни происходит
Отдай ребёнка в детский дом, если пока не можешь его растить и никто из твоих родных. Не делай то, что будет мучить тебя потом всю жизнь. А так у тебя будет чудо, которое ты потом захочешь увидеть... или самый лучший вариант - найти няню! Откажись от аборта!
Смерись, это даже не ребенок, это плод. Ничего с тобой не случится... ну если это первый ребенок, то ты потом станешь бесплодной.
Не далай аборт, пожалуйста, а вдруг он будущий мировой гений?
Если хотела делать аборт, то надо было ещё думать на 3-5 неделе, а тут уже срок большой, будет выскабливание плаценты и останется большая рана в матке и придется особенно следить, чтобы туда не попала инфекция, которая может вызвать бесплодие.