Психология

Напишите, пжлст, какие вы знаете пословицы и поговорки про ТРУД

Maria Yurchenko
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Белые руки чужие труды любят. Усердная мышь и доску перегрызет. Дело мастера боится. С охотой можно и в камень гвоздь забить.
А это вот у меня любимая:
От работы кони дохнут)
Зауреш Бейсенбаева
Лучший ответ
Maria Yurchenko А мне про гвоздь понра))))
Странно... я раньше не знала такую... Про ОЧЧЕНЬ волевых людей, видимо)
Уменье и труд все перетрут.
Aleksandra Garanina*
Maria Yurchenko Вот мне всегда было интересно - чего они там все перетирают??
труд из обезьяны сделал человека ))))
Ученье -свет, а неученье -чуть свет и на работу.))
Работа - не волк. В лес не убежит.
Труд сделал из обезъяны человека, а теперь делает из него -лошадь)).
Умутжан Тyлеуханова Наоборот Обезьяну :( но лайкну . Речь была про поговорки а не про реалии жизни.
Ладно уж повеселю народ чутка я КОТ старорежимный !!!Кой чего помню и нехорошее:) детишек просьба сюда не пускать!
От труда сдохнет и рыбка из пруда.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
Терпение и «Труд» — вот и туалетная бумага готова.
Хочешь работать — работай, а другим спать не мешай!
Без труда и кашу маслом не испортишь!
Кто не работает, тот украдёт.
Не повезло с работой — так пойди подработай!
Для сегодняшних реалий :(
Наша ракета упала в болото… Какая зарплата — такая работа.
Работа не лень, когда-нибудь да закончится!
Лень простого русского человека — это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
Завязываю :( мне отвечать нужно людям. Что то попёрли ответы на мои ответы :)
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда