Психология
Все страны живут по законам, а Россия по пословицам и поговоркам?

По неписанным законам.
Очень плохо, что вы не знаете законов своей страны, а только пословицы да поговорки.
В остальных странах не рождались Гоголь, Салтыков-Щедрин, Лесков, Пушкин... Как такие коллективные умы объединить в законы?)
Пословицы и поговорки нарушаются гораздо реже, чем законы...
По законам живут не страны, а государства и всё, что им присуще.
Ну вообще-то по праву живут в цивилизованных странах в опущенных ходят херню в урны опускают .
Читал устаревшие но не вышедшие в тираж Законы штатов USA подозрение такое что население там 2+2=4 не способно осилить ибо с здравом уме такой перечень несуразицы нарушить может разве что создание без крупиц разума от слова совсем и чья фантазия ограничена только мускульной силой и ещё какойто невыясненной силой.
Пословицы не законы и призваны скорее ограничивать вырастания рук из любых других мест кроме положенных. так например разбитие зеркал вас предостерегает в том что когда придётся собирать осколки можно порезаться, стояние под лестницей может привести к тому что она не выдержит кого габаритного и стоящего накроет и хорошо если потом в реанимации отпустит может и не отпустить и так далее. При этом эти мудрости не облагаются налогами и штрафами )))
Наташа Кальниченко
Да ты Задорнова пересмотрел про "глупых американцев". Там такие банальности включают в инструкции и законы, для того что бы застраховаться от разных аферистов, которые постирают кота в стиралке, а потом потребуют компенсацию за то, что в инструкции / законе это не указано было.
наш менталитет и мировоззрение пугает всех и вся.
По закону случая и как вывезет кривая
в последнее время - по понятиям
уже только по сказкам!)
(((((((