Психология

Какие пословицы или поговорки помогают Вам жить?

Тише едешь-дальше будешь!
Елена Петрова
Лучший ответ
Вон до чего, да и то ничего.
Imangalieva Renata
Не поваляешь - не поешь)
Надейся на лучшее, но готовься к худшему.
СКОЛЬКО волка не корми а имей сто РУБЛЕЙ .
Катя Шевчук
Анастасия Михайлова Я тоже очень люблю этот сайт.: -)) ADME.
Глаза боятся руки делают
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.
молчание золото
Майя Ященко
волка ноги кормят..
Анна Никитина
Смеётся тот, кто смеётся последним...
Что посеет человек, то и пожнет. Оказывается, это из Библии Галатам 6:7,написано 2 тыс лет назад. Стараюсь сеять доброе, чтоб доброе и собирать.
Л*
Любовь ******
"Даже глупец кажется мудрецом, когда молчит" Конфуций, "Без труда не выловишь рыбку из пруда", бесплатный сыр только в мышеловке"
Ольга
Псалтирь. Псалом 96

Господь царствует: да радуется земля; да веселятся многочисленные острова. Облако и мрак окрест Его; правда и суд — основание престола Его. Пред Ним идет огонь и вокруг попаляет врагов Его. Молнии Его освещают вселенную; земля видит и трепещет. Горы, как воск, тают от лица Господа, от лица Господа всей земли. Небеса возвещают правду Его, и все народы видят славу Его. Да постыдятся все служащие истуканам, хвалящиеся идолами. Поклонитесь пред Ним, все боги. Слышит Сион и радуется, и веселятся дщери Иудины ради судов Твоих, Господи, ибо Ты, Господи, высок над всею землею, превознесен над всеми богами. Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их. Свет сияет на праведника, и на правых сердцем — веселие. Радуйтесь, праведные, о Господе и славьте память святыни Его.