Психология
Кто такие христиане, что это за психотип двуногих?.. почему они себя считают именно этим названием, а не апостолами ..
..и не учениками. Товарищи самозванцы, объясните ваши психические задвиги связанные с христианством, задвиги связанные с двойными самосчитаниями (православные ..католические "христиане" связаны с вашей зомбированнностью непонятой информацией).
Христиане от слова Христос.
Катерина Федюнина
нуу.. так любой шизик может начать считаться христианином (Апостолом, Учеником Христа)
Христианство - одна из мировых религий, основанная на учении Иисуса Христа, названная по его второму имени (вернее титулу).
Христианин - человек, который придерживается данной религии и верит, что то чему учил/проповедовал Иисус в качестве Сына Божия пребывая на земле есть Истина.
Считается, что христианину следует знать Библию в целом, а особенно Новый Завет, где описаны деяния Христа.
Иисус Христос - Мессия и Пророк, и одновременно Мученик и Экстрасенс и Сын Божий и реальный человек, но не Бог. Ну, еще Он есть – реинкарнация Будды.
То есть Он то же самое что и Моисей у иудеев или Муxaммaд у мусульман.
Мессия - Спаситель человечества, Поводырь человечества от бездны к Будущему, через принятие Веры, через принятие Законов Космоса и через неукоснительное подчинение этим Законам!
Мессия - Богоизбранность, уникальная способность этих людей, видеть прошлое, настоящее и будущее человечества одновременно.
Суть христианства:
1) Бог един. Многобожие - это язычество. Сие есть неверное учение.
2) Душа вечна, а тело смертно. Душа не имеет пола, национальности и вероисповедания.
3) Пред Богом все равны: государи, богатые, нищие, мужчины и женщины. Все национальности, все возраста, все религии, все профессии.
4) После смерти тела, душа попадает в Загробный мир (на небеса - Духовный мир).
Там есть рай и ад.
Но душа попадает туда не навсегда, а временно.
5) У нас есть в запасе 9 реинкарнаций. Каждый раз мы попадаем в Материальный мир в новом теле.
6) У человека нет права на смерть. Ни на свою собственную ни на смерть ближнего. Смертью может распоряжаться только Бог.
Язычников и атеистов убивать нельзя! Тут Коран ошибается!
Им предстоит Ад после смерти - их сам Бог будет карать.
7) Первейшая наша обязанность возлюбить Бога.
Кроме того: Возлюбить ближнего, и возлюбить себя как создание божие.
8) Наша первейшая задача и смысл жизни от Бога в данном воплощении - совершенствование личности.
9) По существу, Иисус и Иоанн Креститель собирались проповедовать новую Веру, которая выглядела следующим образом:
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- Бог дал людям 10 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.
Божьи правила/Заповеди Божьи - они даны Богом через Моисея (Ветхий Завет). Расположены в порядки важности.
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай (Иисус сам лично не придерживался конкретно субботы – в субботу он лечил «можно в субботы делать добро» «Суббота для человека, а не человек для субботы).
С ними Иисус в целом соглашался и проповедовал их соблюдать:
К ним Иисус добавил еще 2 заповеди от себя лично (Новый Завет), которые поставил на первое место над теми 10-ю от Моисея:
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя
10) Богу не важны ритуалы, церковнице традиции и догматы. Ему нужна просто Вера!
11) Магия, волшебство, чудеса, шаманство, знахарство и т. д. реально существуют. Но они могут быть от Бога, а могут быть от Лукавого.
12) Каждому из нас в данном воплощении дается Ангел-Хранитель что бы оберегать нас и давать советы. Надо уметь слышать эти советы. Просить можно только совета, а не исполнения желания.
13) Закон кармы реально существует. Это оборотная сторона свободы воли, дарованная Богом. Он действует на основании Закона: "Зло должно быть наказано!"
Суть христианства:
Там есть рай и ад.
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя
им не понравилось имя "яызчники", с тех пор беспрестанно меняют себе имя ;)
Катерина Федюнина
кто такие язычники?
Это не психотип.
Всего лишь принадлежность к религии.
просто иди нах чебурашка
Катерина Федюнина
расслабься, даун .. -соси пивасик дальше
это вам в Религию... лично у меня таких "задвигов" нет. Хотя я и верующий человек
Катерина Федюнина
"это " у тебя шиза
Скажу так... Я к примеру маньяк убийца и насильник и я стал православным христианином и что? Теперь все такие и вера такая и может сам Бог такой и за того что я такой? Расизмом попахивает
Катерина Федюнина
если ты одержимый. то как зовут твоего хозяина?