Психология
Почему у некоторых людей судьба хорошая, а у некоторых плохая
Вот кто то живёт бедно, у кого то умирают близкие, кто-то тяжело болен. А у кого-то все наоборот. У меня все хорошо, я рада что не больна, что не инвалид, бомж, не бедна. Почему у кого то все плохо??? Это чисто случайность или судьба?
Человек сам творец своей судьбы
Как то читал одну художественную книгу о переселении малообеспеченных. Главная мысль в ней была что так называемые не благополучные беженцы невероятно ленивый народ. Они хотят сидеть на всем готовом при этом ничего не делая самостоятельно. Книга была английская наверно в Англии эта проблема стоит особенно остро. Из-за большей суммы компенсаций. Мне проще поверить в лень чем в ЖЕСТОКУЮ СУДЬБУ
Всё в твоих руках)))))
это равновесие! чтобы у кого-то всё было хорошо, у такого же количества людей всё должно быть плохо....
если у всех все будет хорошо, как же тогда понять, что это именно ХОРОШО???. нужен фон... шоб было с чем сравнивать...
Это образ мышления человека - позитивный или негативный. Какое сознание - такая и жизнь.
ты пессимистка и нытик.. фу на тебя.. иди в хоспис, помогай..
Сагыныш Дуйсебаева
Я оптимистка . Мне просто интересно стало
в Библии сказано так: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность». Но почему так происходит? Он объяснил: «Для всех [есть] время и случай» (Экклезиаст 9:11).
Часто страдания-последствия неправильных решений и действий человека.
Более того, в жизни каждого есть период, когда все плохо, не думаю, что это карма, все зависит от осознанного решения, жизненных обстоятельств, того, как человек сам себя настраивает. Посмотрите книгу Бренды Андерсон про квантовое поле, мне кажется, что ответ - там.
Хороший вопрос. Всё зависит от воспитания, в первую очередь в основном от семьи от родителей, а на втором месте - это окружение (школа, двор, друзья, общение, работа), образование так же имеет значение, но не решающее. Лично от самого человека имеют значения такие качества от природы - как сообразительность, быстрота мышления, умение разбираться в людях, черты характера, внешность, ну и здоровье. Религия, карма, приметы, предрассудки - это всё бред, или вторичное объяснение уже последствий но не будущего.
Программа
Я - капитан своей души!
Своей судьбы хозяин властный!
Это называется карма. Когда всё не складывается, значит человек в прошлом грешил, нарушал законы вселенной и в будущем расплачивается за это. Есть родовая карма, которая достаётся нам от предыдущих поколений, это и достаток и воспитание и генетика и т. д. Если у вас все идёт хорошо, значит у вас хорошая карма!) Но будьте осторожны, мысли о том, что вы лучше других могут привести к негативному поведению и поступкам, что не является полезным и эффективным.