Психология

Зачем мечтать? Если это не сбудется? А лишь останется в фантазиях!

Мечтают ли те у кого багаж опыта за спиной? Мечтают ли те кому за 30?
я мечтаю
Ирина Лаврентьева
Ирина Лаврентьева
115
Лучший ответ
ВСЕ люди мечтают. И даже те, кто считает это занятие напрасным...
Лидия Качан
Лидия Качан
96 671
действительно....
мечты мечтам рознь.. Мечтать жить на марсе - глупо и лучше так не делать
мечтать - это творчество, своего рода. а человек без творчества никто
Kristina Pirckhalava
Kristina Pirckhalava
72 960
а если не мечтать то ничего и не сбудется.
мечтают о том, что (пусть и тяжело...), но осуществимо...
а фантазируют обо всем подряд...
Всё, что вы можете вообразить - может сбыться. Точно вам говорю! Опробовано на себе. Но вот как и когда сбудется зависит тоже от вас. От чистоты души:) и от ваших действий.
Нина Игнатюк
Нина Игнатюк
40 193
Это развивает
Мечтать нужно, это отдых для мозга.
Мечтать нужно неистово.. чтобы сбывалось..)
Главное, не мечтать о чужом. Все остальные мечты очень даже сбываются)))
Ксения Попова
Ксения Попова
18 373
В детстве у меня была дурацкая мечта, я ее осуществила, теперь счастлива, проще осуществлять другие мечты! Вообще мечтаюи глупые люди, умным не придет в головуо таком мечтать)
Мечтают все, по мере своего развития, по "багажу" интеллекта, спектр весьма широк...

Зачем мечтать... Разве кто нибудь может найти ответ этому? Это состовляющее нашей сущности, это кусочки стремлений и частички наших сокровенных желаний... Мы фантазеры и утописты, мы любим верить во что-то, и жить этим, будь это понятие божественности или влюбленности... Такие мы.
И это замечательно. )
Вера Порошина
Вера Порошина
16 848
мечтать нужно, а что, когда и как сбудется - никто не знает. Например, в конце 80-х я мечтала, чтобы был такой телефон, чтобы тебе могли везде дозвониться, даже если ты в магазине. Тогда только стационарные были. Кто мог тогда знать, что появятся мобильные?
На реализацию мечты влияет целый комплекс факторов. Такие, как: детализация мечты, скорость вашей мысли при построении мечты, чистота помыслов. Необходимо все очень четко представлять до мельчайших подробностей.