Почему нет? Мечта - та же поэзия или музыка, погружаешься в нее и наслаждаешься.
Мечта ни к чему не обязывает, в отличие от планов и целей) )
Психология
Надо ли мечтать__зная_что не сбудется ?
Конечно надо, иначе чего жить то
Здравствуйте. Надо обязательно. Во-первых, это восстановление нервных клеток (позитивная терапия. Во-вторых, да, мечты неисполнимы, но некоторые детали этих вымышленных событий формируют Ваше отношение к событиям реальным -Вы учитесь адекватно реагировать на окружающее.
Помните, революционеры -нигилисты были больны разновидностью шизофрении, при которой абстракция отметалась с порога. Иллюстрация - вопрос Сталина про Ватикан "А сколько у него дивизий? "
А вдруг сбудеться ...и вообще должно быть два вида мечтаний - одни которые точно сбудуться а другие просто для кайфа души - помечтать перед сном и только !
неа..
Мы даже не замечаем как мечтаем это особенность организма то е сть мозгов!
надо правильно мечтать, тогда сбудется!
Мечтать хорошо, но чтобы мечты сбывались нужно ДЕЙСТВИЕ.
Бездействие ни к чему не приведёт, даже к цели.
Мечтать надо, ведь никогда не знаешь что в ждет впереди))
Обязательно все сбудется, надо только поверить в свою мечту
Обязательно надо мечтать!!!! Обязательно!!!! И все сбудется, просто не так скоро как вам хочется.
надо, еще надо поверить своей мечте. (если это не звезда с неба)
А кто знает...
У кого нет иллюзий, у того нет слёз.
Нужно не мечтать, а представлять, что ты уже добился того, о чем мечтаешь.. . И тогда, через некоторое время, это будет у тебя...
Мечты сбываются.. ((
"Умей мечтать, не став рабом мечтанья"