***Зачем, действительно? )
Намного "проще" мечтать..., как дожить до зарплаты и купить новую сумочку...) )
Утрирую малость, прости.. )
Мне, как наблюдателю и созерцателю, кажется, что люди в большинстве своем... мечтают о Любви,
взаимопонимании, Дружбе без предательства..., о Встрече, той самой, что можно назвать.. главной. .
Знаешь, я порой заставляю себя... быть идеалисткой...)) )
...Затем.. , что Душа... просит... и даже требует таких мечт, от которых ей становится и радостно, и грустно одновременно.. .
...Вызываемые избытком чувств и желаний мечты... дарят Душе крылья, а с ними и возможность... летать туда, где.. .
нереально быть.. , прикасаться к тем, с кем хочется жить..., взлететь на самую высокую гору..., где живут самые
высокие мечты..., где Душа растворится в объятиях любимого.. , родного и единственного.. .
...Когда мы мечтаем о чем-то... своем..., наша Душа поет..., радостно смеется и грустно плачет... ,
а это значит, что она удовлетворяет свои потребности... )
...А знания... способны... видоизменятся и совершенствоваться...)) )
Сегодня я знаю одно, а завтра... совсем другое...)) )
...Пусть мечты живут..., а жизнь продолжается..., и Бог знает..., что каждому -- своя.... Мечта...) )
Я постелю тебе под ноги небо,
Стань птицей, освободись.
Я постелю тебе под ноги небо,
Только вернись, только вернись... .
Я заплету в твои волосы вечность,
Cтань солнцем, светом взорвись.
Я заплету в твои волосы вечность,
Только вернись, только вернись.. .
Счастье - нелёгкое бремя... .
Психология
Зачем мечтают о неосуществимом? когда знают, что это всё-равно никогда не сбудется...
человек без мечты спящему подобен....
мечты жить помогают
вся история чел-ва это погоня за НЕВОЗМОЖНЫМ и притом нередко успешная.... чтоб не осквернить бесконечность и оставить нам надежду вся полнота знаний скрыта от человека ...счастье в незнании, НЕИЗВЕСТНОСТЬ властно и сладко влечет мужчину, подчиняясь ей отправлялись в неведомое Колумб и Магеллан.... стремился к Южному полюсу Р Ф Скотт....
Наташа Ласточкина
даже Историей движет Мечта Человека?!..
спасибо)
Без мечты, желания нет продвижения.. Кто бы мог подумать, 1000 лет назад, что люди будут летать по небу, передвигаться по земле со скоростью 500км/час и разговаривать др с др за тысячи км. .
Хотя мечты могут, действительно, не осуществимыми _например изменить человека под себя))
когда мечтают, всегдя верят что сбудется. вопреки всему
потому что нам неподвластны... наши мысли и желания.. наше подсознание, сложно контролировать...