Психология
идиотизм ли, если знаешь что не сбудется продолжаешь мечтать... Или что это такое
не идиотизм, всё таки надежда умирает последней
Ну тогда я идиотка та еще
Если очень сильно хотеть, то сбудется.
блокировка)
"идиотизм, если знаешь что не сбудется"? откуда ты это знаешь? не давай повода для сомнений, которые только разъедают душу и ни к чему хорошему не приводят!
Наталья Плахтий
Легализация каннабиса в РФ это миф
Нет. Изначально неправильный подход. Мечта не может быть идиотична в принципе!
По другому невозможно видимо (
да это глупость
Это невысокий уровень духовного развития . Давно известно, что у человека есть две формы жизни
- жизнь как результат
- жизнь как процесс
Те кто мечтает и ставит цели на будущее, которого ещё нет и может не будет, создаёт себе проблемы в настоящем, часто мучительные, при этом достижение мечты при любых усилиях не гарантировано .
Для тех кто не мечтает, а просто получает удовольствие от какой либо деятельности, хороший результат является побочным продуктом . Привожу пример : мне просто нравилось летать на спортивном самолёте, я не ставил цель, я незаметно для себя стал мастером спорта и призёром чемпионатов СССР.. Жизнь, это настоящее, а не прошлое и будущее . Прошлое это то чего уже нет, а будущее, то чего ещё нет, и не факт, что будет . Всё что не в жизни ( сейчас ) - мертво . Мёртвое не должно управлять живым .
- жизнь как результат
- жизнь как процесс
Есть такие люди, которых зовут идеалистами. Они погружены в свои мечтания и редко обращают внимание на реальность. Мечтательность - это не идиотия. Идиотия это диагноз при умственной отсталости.
Идеализм - свойство личности человека, вызванное различными факторами. Таким людям нужно учиться больше внимания обращать на реальность. Но даже при таком раскладе мечтать никто не запрещает