Психология

идиотизм ли, если знаешь что не сбудется продолжаешь мечтать... Или что это такое

не идиотизм, всё таки надежда умирает последней
Маша Корнева
Лучший ответ
Ну тогда я идиотка та еще
Valentina Molenta
Если очень сильно хотеть, то сбудется.
блокировка)
"идиотизм, если знаешь что не сбудется"? откуда ты это знаешь? не давай повода для сомнений, которые только разъедают душу и ни к чему хорошему не приводят!
Наталья Плахтий Легализация каннабиса в РФ это миф
Нет. Изначально неправильный подход. Мечта не может быть идиотична в принципе!
По другому невозможно видимо (
да это глупость
Елена Шпак
Это невысокий уровень духовного развития . Давно известно, что у человека есть две формы жизни
- жизнь как результат
- жизнь как процесс
Те кто мечтает и ставит цели на будущее, которого ещё нет и может не будет, создаёт себе проблемы в настоящем, часто мучительные, при этом достижение мечты при любых усилиях не гарантировано .
Для тех кто не мечтает, а просто получает удовольствие от какой либо деятельности, хороший результат является побочным продуктом . Привожу пример : мне просто нравилось летать на спортивном самолёте, я не ставил цель, я незаметно для себя стал мастером спорта и призёром чемпионатов СССР.. Жизнь, это настоящее, а не прошлое и будущее . Прошлое это то чего уже нет, а будущее, то чего ещё нет, и не факт, что будет . Всё что не в жизни ( сейчас ) - мертво . Мёртвое не должно управлять живым .
Нина Сбитная
Есть такие люди, которых зовут идеалистами. Они погружены в свои мечтания и редко обращают внимание на реальность. Мечтательность - это не идиотия. Идиотия это диагноз при умственной отсталости.
Идеализм - свойство личности человека, вызванное различными факторами. Таким людям нужно учиться больше внимания обращать на реальность. Но даже при таком раскладе мечтать никто не запрещает