Если у человека нет мечты то он мертвый человек. Роберт Кийосаки. Имеется ввиду что человек у которого нет мечты не живёт, а существует решая повседневные дела, как почти все население земли. Думая только о о том : что покушать, как её/его тра$нуть, где взять деньги, вон тот чел козёл пля, хочу пивка, хочу принца на белом коне/мерседесе. В итоге просто работают всю жизнь и в конце рассказывают детям как они бухали в детстве, вот и все вся история.
. Человек же с мечтой живёт, потому что меняет все и всех вокруг себя идя к цели. Он всегда борется, хотя шансов не тошто мало, их ваше нет. Он понимая что нет ни каких шансов на победу рискует своей жизнью, не сдаётся и идёт дальше. А вот те у кого нет мечты всегда говорят : вот у тя не получится, идея конченая, ты неудачник. Ни кто не верет тебе, не слушает, не помогает. Всем пох на тебя, ведь они думают что мечты это детские фантазии, только дети мечтают, а сами после этих слов идут на завод работать. Спроси у нищего о чем он мечтает.... Спроси у багатого о чем он мечтает.... И ты поймёшь истину мечты. Почитай биографии самых богатых людей на земле. И узнаешь что все они мечтали всегда! И в итоге они самые богатые, а те кто не верил им работают на заводе, и играют в латерею в надежде выиграть мил $. Самое главное чтоб ты шла к своей цели как корабль Е маюку в полной тьме. Такова жизнь, нет мечты, ты как 70% населения земли, есть мечта, ты как 29% население земли, исполнила свою мечту ты как 1% население земли. Идти к цели или нет решать тебе. Мой тебе совет. Без мечты, ты ни кто, только с мечтой ты можешь стать личностью. Живи с мечтой. Иди к мечте. Приди к мечте. И ты познаешь что такое настоящее счастье.
Психология
У меня появилась МЕЧТА всей жизни.. но в %-ом отношении ее сбыточность равна 0,0000001 %))..СТоит ли продолжать мечтать?)
А как она появилась?
Неожиданно или постепенно?
Алена Кочубей
по мелочам.. по немногу и давно.. а недавно сложилась в полноценную ИДЕЮ.
Да, стоит, только надо прописывать пути её реализации и тогда Вселенной некуда будет деваться и она исполнит вашу мечту.