Психология
Лень Как перебороть лень?
для того чтоб побороть лень, нужна цель в жизни.
С помощью силы воли.
это -дар
лучше всего для лентяев подходит борьба СУМО...
жри и толкайся...
Лень---двигатель прогресса. Ленивый человек----изобретатель, все идеи от него. Делает всё быстро, чтобы меньше затратить времени и качественней, чтобы дважды работу не переделывать. С ленью не нужно бороться, с ней надо дружить.
разозлиться ))
встать и пойти
ЛЕНЬЮ! ленись- быть ленивым! потому как ленящийся ПОПАДАЕТ- В-ТРОЙНЕ! Отложенная мелочь всплывает. и "накрывает медным тазом"- всю, с таким мучительно-ленивым "интузиазмом", проделанную ТОБОЙ (!) работу... И прикинь- СКОЛЬКО СИЛ, ВРЕМЕНИ,, ЗДОРОВЬЯ- ТРЕБУЕТ твоя ЛЕНЬ! А это- "потеря-потерь"- переделки, исправления, НЕРВЫ!!!.
Сделай ХОРОШО-и тя -не будут дёргать
одно средство-иди и делай.
Не культивируй её.
Мотивацией! Только мотивация способна вас вытянуть, как Мюнгхаузена из болота за косичку, из трясины под названием лень! Умение себя грамотно мотивировать сослужит Вам недурную службу. Обозначьте цели, визуализуйте результат желаемый, и - вперед!
Нечего тут перебарывать. Никакой лени не существует. Это существительное, которое ровным счётом ничего не обозначает, никакого предмета или конкретного действия, бездействия за этим существительным нет. Так что не нужно с ней бороться.
Думайте о том что конкретно Вас беспокоит, не устраивает? Нравится ли Вам то что Вы делаете? Если нет, то чем хотелось бы заниматься? Что является для Вас важным в жизни? Что Вы цените в себе? В других людях из Вашего окружения?
Могу дать две простые техники, которые помогут разобраться и найти свой путь и свои желания, ради которых Вы по любому будете с радостью просыпаться по утрам. А может даже три упражнения. За этим в личку, тут не влезет описание. Да и писать много без запроса мне в падлу.
Вот я думаю откуда она берётся и почему нужно быть обязательно трудоголиком?
нужен стимул, тогда лени не будет, только стимул должен быть сильным что б от результата выполненной работы человек получал сильное эмоциональное удовольствие. а как получить стимул это уже второй вопрос.
За 1 ленивость бей стенку сильно сильно, и всё будешь леньтся рука болеть будет)
Лежать в направлении цели.