Психология
Помогите советом (подробности внутри, текста много)
Такая ситуация... Моя мать сейчас добивается через суд нового жилья (я инвалид с детства, мне по закону положена доп. площадь), и казалось бы, что надо радоваться, а я... Я уже несколько дней в слезах. Дело в том, что когда мать только начинала заниматься жилищным вопросом, так сказать, то мне было все так расписано красиво, что у нас будет отдельные комнаты, будет простор и так далее. Конечно, в тот момент я была рада и была "за" новое жилье. Но совсем недавно (2 дня назад) я узнала, что помимо меня, матери (отца у меня нет, он умер, когда мне был год), в новой квартире будет жить мой старший брат, с который у меня плохие отношения (позже расскажу об этом), его жена, которая любит орать по любому поводу, и их ребенок, которому 3 месяца. Учитывая все "нюансы", я понимаю, что моя жизнь в новой квартире будет не спокойной: постоянно буду свидетелем скандалов между братом и его женой и будет проходной двор. Получается, что дополнительную площадь, которая должна быть у меня - ее такой не будет. Может быть, я не права, но брату 36 лет! Мне кажется, что к таким годам нужно иметь свое жилье. Причем, учитывая, какие у нас с ним отношения - я хоть убейте, не хочу с ним жить под одной крышей. Типичный "маменькин сынок", как что, бежит жаловаться маме. Когда мне было 9 лет, то брат меня избивал до сильных синяков, без особой причины - не уступила ему вовремя компьютер, т. к. ему хотелось полазить на каких-то та сайтах, а я занималась учебой (училась дистанционно, т. е. по компьютеру), когда я показала матери синяки, то она ничего не сделала. Она встала на его сторону. Был инцидент, когда мать довела меня до слез (из-за брата), послав меня на 3 буквы... Почему? Опять-таки, без особой причины: я - инвалид, у меня проблемы с ногами и естественно у меня куча тренажеров и прочие упражнения, от которых потом очень сильно болят ноги, так вышло, что позанимавшись - я легла рядом с матерью, а потом пришел брат и начал меня силой двигать, мне было больно и я естественно, заорала от боли в ногах и начала, после чего брат распсиховался и ушел в другую комнату, а мать послала меня. Было и такое, что прям при матери он меня избивал (причина была в компьютере, я опять ему не уступила, т. к. занималась учебой), мать тем временем смотрела телевизор, т. е. все происходило у нее перед носом и никакой реакции! Брат еще частенько унижал меня перед учителями, которые в определенные дни приходили ко мне для занятий, а тот бухал. Он, конечно, уже давным-давно перестал пить, но не факт, что он однажды после очередной ссоры с женой не пойдет и не напьется в стельку, а я не хочу такого "счастья", мне этого хватило в детстве. Меня, наверное, не поймут, но я ощутила частичку счастья, когда брат вместе со своей семьей переехал от нас на съемную квартиру, а теперь получается мне опять придется жить во всем этом Аду? Как до матери достучаться, что это для меня будет не жизнь, а самый настоящий Ад? Я пыталась с ней говорить сегодня, но она опять довела меня до слез, я на ревелась так, что у меня аж левая нога отнялась на какое-то время. Помогите, пожалуйста.
Вы уж простите, но вам тут только плохого насоветуют.
Образованных психологов тут нету.
А вот мракобесов или же дилетантов в этой области (типа меня) - целая куча.
Образованных психологов тут нету.
Надежда Мамченкова
И как быть? Куда лучше обратиться?
Сколько лет Вам сейчас? Может быть Вам проще будет жить отдельно от всех вообще и от мамы и от брата. Ведь льготы полагаются Вам лично. Вполне возможно, что Вашей доли в квартире с учетом Вашей добавочной вполне хватит на небольшую отдельную квартиру. Если Вы взрослая - так живите отдельно...
Надежда Мамченкова
Мне сейчас 23 года. Льготы мне положены, но их не платят.
а ты обломи их.. всех..
в социалку .телегу накатай.. там же должны за тобой присматривать,
вот.. так и так мол..
и мамке скажи.., или квартира без брата или в суд подам..
вот.. так и так мол..
ну не знаю насколько это верно с точки зрения психологии, но съемное жилье, где сейчас живет Ваш брат, это временное решение ситуации.. нельзя ли получить квартиру и попробовать ее разменять для семьи брата и для Вас с мамой??? попробуйте с другой стороны решить вопрос--всем так будет удобнее
Надежда Мамченкова
Я не знаю точно, но вроде бы, если мы получим квартиру, то мы ее не имеем право разменивать.
( печально ...могу только посоветовать обратиться к Богу и молится за них что бы вразумили смысл жизни ...
Дано:
У вас плохие отношения с братом.
Инвалидность
Перспектива жить на одной жил. площади с братом
Ваше не желание жить с братом.
Решение:
Не жить с братом. Как этого достигнуть если вы не на что не влияете и мать не изменит своё решение? Ответ никак.
Суд не поможет. Есть вариант только с матерью нормально поговорить.
У вас плохие отношения с братом.
Инвалидность
Ваше не желание жить с братом.
Решение:
Надежда Мамченкова
Я пытаюсь с ней поговорить нормально, но без толку. Заканчивается все моими слезами, что я эгоистка и т. п., и что все те издевательства над мной со стороны брата были не серьезные.