Психология
Помогите советом срочно (внутри)
Полгода назад расстались с парнем. Встречались мы долго, жили вместе, хотели жениться. Прошло уже полгода, он уже нашел другую. А я никого не нашла. Я после него встречалась с парнями, но это было 2-3 свидания. Такое ощущение, что последнее время везет на на дураков, на хамов, на женатых. А нормлаьного НЕТ. Недавно хороший парень встретился, но неопытный при общении с девушками, я ему сказала что он только друг. Никак не могу найти ни капли того, за что уцепиться можно. Насилую себя, хотела встречаться насильно, чтобы хоть кто-то был. Не получается, я не могу насильно! Сижу целыми днями за компьютером, учеба заочно. Работы пока нет. Мне нужен парень, а где его найти. Очень боюсь. Хотя мне 19 лет, мне кажется что всех моего возраста уже разобрали, и скоро женят на себе. Пмогите, может я не права. Мне даже поговорить не с кем, поделиться, меня подруга лучшая предала, с которой дружили 13 лет. А еще.. у меня ощущение что вот я встречаюсь с одним, другим, и кажется что меня скоро весь город знать будет и пальцем тыкать. Это глупо все?
Для начала предлагаю прекратить жалеть себя. В данном случае эта самая жалость несет только разрушительную функцию. 19 лет - это самое начало жизни. Впереди обязательно будут и встречи, и новые влюбленности.
Из практических же советов могу предложить.
1. отвлечься от поиска потенциального жениха на какое-то время. ничего страшного не случиться если Вы какое-то время побудете без пары. Это время вполне можно посвятить себе-любимой и своим интересам. Бросайте комп и займитесь другим делом. Начните читать книги, займитесь спортом, вышивкой - да чем угодно, лишь бы нравилось.
2. для поддержания равновесия нервной системы можно прибегнуть к помощи легких седативных средств - например пропить курс отвара (не настойки! ) пустырника, либо что-нибудь типа новопассита. Ну, или, на крайний случай - глицин.
3. если первые два пункта не помогают - сходите к психологу на консультацию.
Хватит жалеть себя! Встряхнитесь! Жизнь прекрасна, но не настолько длинна, чтобы бездарно тратить ее на смакование того, что уже прожито. Оставьте эти воспоминания до тех времен, когда будете сидеть на лавочке с такими же бабушками, наблюдающими за играющими внуками.
Без паники.
Первым делом всегда к Богу нужно за помощью обращаться. А Вы это как раз не делаете.. . В храм идите. Сейчас идет Великий пост, нужно соблюдать его. Исповедуйтесь - покайтесь на исповеди во всем, чем грешили. Старайтесь соблюдать Божьи заповеди (для этого их нужно выучить наизусть) . Вот, с Божьей помощью, все и наладится.
А то ведь, Вы хотите в жизни без Бога обойтись. Это очень грубая ошибка! Исправляйтесь.
Зачем тебе нужен парень? (цель конкретизировать)
Учиться видеть в людях хорошее
Не впадайте в истерику. Люди годами ищут то, что им нужно. Вам ведь встретился хороший парень, но неопытный. Почему Вы от него отказались? Вы думаете, что всем всё готовое в руки падает? Отсутствие опыта- это порог, через который можно перешагнуть. И, поверьте, это мелочь. Вы цепляетесь к людям, не понимая, что идеальных нет, в любом человеке всегда будет что-то не устраивать. У Вас много стереотипов в голове надо меняться, становиться проще, побольше понимания к людям и снисхождения, надо взрослеть. В руках настоящей женщины, любой мужчина сможет стать настоящим. Главное, не превратиться сейчас в загнанную лошадь, с целью любой ценой найти мужчину. Удачи Вам!
Ну, и ну!
Я в твоём возрасте одновременно четырём-пяти парням голову кружила! Назначала свидание на одном месте и следила с подружками из-за угла, кто из них прочнее/вернее/терпеливее.
А ты так серьёзно ко всему относишься.. .
С ними, главное, не спать подольше.. . Просто морочить голову, изучать, тасовать, перебирать, рыться как в кучке брильянтов, менять как перчатки.. . В таком опыте выверяются черты и характер будущего мужа. Учись различать.. . Не торопись! Получай опыт побед и поражений в отношениях с мужским полом! А ты собралась сразу головой в прорубь.. .
Замуж нужно выходить, когда свобода уже невмоготу и ты точно знаешь, какой муж тебе нужен (не что попало!) .
Веселись и радуйся жизни, пока молодая! Судьба твоя всё равно мимо не пройдёт! Но учти: СУДЬБА НЕ ЛЮБИТ ДУРОЧЕК.. .
Удачи! )))
Думаю вам многое предстоит понять и переоценить. Вы жили с парнем долго, были готовы стать семьей, как Вам кажется,... и он ушел. Вас предала подруга с которой вы прошли по жизни 13 лет. Это хороший повод задуматься почему? Не рвать душу криком ПОЧЕМУ?!!! А задуматься, глубоко, не обманывая себя. Ответ может Вам не понравиться. Но без этого Вы еще долго будете несчастной девочкой. Взрослеть -значит рождаться, это болезненно, но это позволяет расти, становиться сильней и красивей. Не нужно суетиться в грустный момент, такие моменты бывают у всех. Вы потеряли парня, подругу.. . А обретали Вы когда то себя? Вы только входите в жизнь, и она присматривается к Вам, помните это, и не суетитесь.
может пока отдохнуть немного от всех этих парней-насильно мил не будешь. зачем же ломать себя-19 лет -чудесный возраст-посвятите время учебе и себе любимой. -сами не заметите как мальчики ещё в очередь вставать станут-они ж любят покорять-а по поводу неопытного мальчика-главное же не опыт .а искренные чувства -кстати хороший вариант выхода в свет-приглядется к нему-вдруг все же из-за ВАШИХ тревог ВЫ не разглядели самое главное? -удачи -все у ВАС будет хорошо
Одиночество даётся для переосмысления своей жизни. Зацикливание на отсутствии в твоей жизни парня загонит тебя в ещё большие проблемы в личной жизни. Перестань встречаться с одним - другим, это не просто глупо но и опасно (имеется ввиду моральная сторона) .
Не стоит себя насиловать, сначала научись быть счастливой в тех обстаятельствах, в которых сейчас находишься. Помни: всё, что случается в твоей жизни (особенно потери) ведут тебя только к лучшему. Раз парень ушёл от тебя, значит судьба приготовита для тебя более лучшего человека. Нужно научиться спокойно ждать.
По поводу вашей подруги и вашего МЧ- так это каждый человек даётся нам в этой жизни, чтобы нас чему-то научить, так учитесь, делайте выводы... сейчас надо взять себя в руки, "запрограммировав"себя на успех: вы ведь хотите чего-то добиться в жизни? А для этого надо приложить усилия: закончить учёбу, чтоб быть успешным и независимым человеком, заняться своей внешностью, мужчины любят глазами, значит, надо постоянно поддерживать свою красоту, неотразимость, блеск в глазах! И не надо обрачиваться на улице и заглядывать в глаза проходящим мужчинам, они сами будут сворачивать шеи, увидев такую сияющую красоту! Самой не стоит выбирать, ВАС должны выбрать! И это будет, девочка, если будет в вас чувство собственного достоинства, очаровательная улыбка и уверенность в себе! Это мужчин больше цепляет, чем ваше уныние и душевная пустота... Работайте над собой и всё у вас получится, удачи...
Только ждать.
Специально так как хочется не будет.
Мне кажется не все так плохо как кажется, на самом деле не стоит концентрировать внимание на данной проблеме, просто нужно жить, отвлечься, любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь: )
Тебе все то 19 лет еще все впереди, и не стоит себя заставлять от этого лучше не станет
На все нужно время! Уладится....