Психология

помогите советом срочно!!!

Мы встречаемся с парнем около года. Сначала все было идеально, мы полюбили друг друга. Теперь же все невыносимо. И во всем виновата я. Я не умею контролировать свои эмоции. Я могу на улице его побить, накинуться....Истерики каждый раз возникают, когда что-то не так. Мы целыми днями вместе. Когда он с друзьями хочет погулять -для меня это предательство. Я ревную его к каждой знакомой девчонке и готова ее порвать! Раньеш если мне что-то не нравилось, когда мы были у енго в гостях. Я говорила- я пошла домой хватала сумку и убегала. он всегда догонял. Теперь он стал реже меня догонять. Мне просто необходимо зачем-то чтоб он меня догонял. Иначе если он сидит на месте. я бегу к нему кидаюсь на него и начинаю лупить !!!и кричу-почему ты зна мной не побежал?!? а потом плачу от безысхождности....У меня частые истерики, когда его нету. Во мне живет какое то зло. Янезнаю что делать. Я уже один раз разбила стекло в своей комнате рукой, потмоу что он сказал, что не сможет приехать ко мне.ю Я почувствовала себя покинутой. Разбила телефон, и начала его топтать, когда мы якобы расстались на один день . Он пытается меня воспитать, переучить... и я понимаю, что если так буду продолжать я его потеряю навсегда. Я ПОНИМАЮ....но я ничего не МЕНЯЮ...я не могу остановиться, окгда меня заносит....А он спокойый, рассудительный. и нафиг бы я ему такая нужна. Но любит. И что мне делать?! как исправиться?! мне каежсят у меня чтото с психикой. Но к врачу яне пойду, и лекарства не вариант. Поясните психологи, кто знает, что со мной?! почему ясебя так веду и как от этого поведения излечиться?? Сегодня я попросила купить мне брелок на тиелефон. Ходили выбирали, мне ничего не нравилось. Я психанула сильно, и пошла , он не догнал! потмо я его начала лупить. у меня растегнулся лифчик. и я вытащила из под кофты его кинула по всей дороге проезжей, я не контролировала себя. мы опозорились оба, но мне както было все равно. И из=за чего мы псоорились? изза брелка? это все мои психи. но откуда они? я хочу чтоб меня уговваривали?? почему я себя так веду? только не надо говорить что дура. я знаю это)
Не обижайтесь, я скажу правду. Ведь Вы пришли за советом, помощью, поэтому стоит прислушаться. Очень дельные советы здесь уже прозвучали.
И от меня: Посмотрите на себя как бы со стороны. Это раз. Второе, представьте себя на месте вашего Возлюбленного.. . Третье - анализируйте любую ситуацию в "этом контексте"... Проанализировав, надеюсь поймете, что не Любовь живет в Вашем Сердце и Душе, а необузданные (неконтролируемые) страсти.. . НАПОЛНИТЕ СВОЁ СЕРДЦЕ ЛЮБОВЬЮ!!!! И, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, БЕГИТЕ И КАК МОЖНО СКОРЕЕ В ЦЕРКОВЬ И ИСПОВЕДУЙТЕСЬ БАТЮШКЕ, ПОПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЕ ПЕРЕД ЛИКАМИ СВЯТЫХ У ТЕХ, КОГО ВЫ ОБИДЕЛИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, ПРОСТИТЕ ИСКРЕННЕ ТОМУ, КТО ВАС ОБИДЕЛ.. . ПОКАЙТЕСЬ.. . Я больше чем уверена, Вы - человек очень эмоциональный и, раскаявшись искренне (а это надо сделать не раз и не два) , Вы очистите свою Душу, Вам станет намного легче, Вы начнете контролировать себя и Всевышний подарит Вам Любовь и Прощение. Счастья Вам и здоровья, душевного покоя и равновесия!! ! С БОГОМ!!!!
Марина Пьянникова
Лучший ответ
"Мы целыми днями вместе". Вот в чём проблема. Постарайтесь определить СВОЮ территорию, за которую не следует заходить ни при каком позыве извне. Начните с себя- Кто Вы? Что Вы хотите от жизни и партнёра? Устраивают ли вас ТАКИЕ отношения? А какими бы Вы ХОТЕЛИ их видеть? Прислушайтесь к себе-ГДЕ и КОГДА ВЫ начинаете "выходить из себя"? Почему? Без этой работы СОБСТВЕННОЙ души Вам никто не сможет помочь.
Зря - к врачу не хочешь! Если не предпримешь меры, то через некоторое время, вместо лифчика, на проезжую часть, кинешься сама. И, что? тогда?
Ты - не дура. Но, с психикой, у тебя, дела плохи. Спасай себя сама. Не поможет никто.
Бая Кира
Для начала. Заходите сюда почаще. Задавайте вопросы, отвечайте и всё такое.
Несомненно при том раскладе, который сейчас у вас есть, думаю от такого обращения ваш друг долго не протянет с вами. Подвернется вариант, сбежит и не вспомнит даже о вас потом.. если не мазохист конечно. Интересно, а с другими людьми Вы также психуете и пускаете в ход руки и язык или всё по другому. Вы когда нибудь парными танцами занимались? Может стоит попробовать. Ещё вопрос? Есть ли у вас друзья или подруги, что они говорят вам об этом.
И что так переживать жизнь как жизнь ...нормально.
Irika =)
все просто. воспринимай свого как личность а не свою собственность.
будешь уважать личность, то есть и его интересы все пройдет.
эгоизм у вас зашкаливает. а врачи сдесь не нужны. работайте над душей,
а это тяжело, но результат того стоит.
Olga .......
Похоже на то, что вы единственный ребенок в семье, который привык подчинять людей своей воле. Вам кажется, что другой человек должен догадываться о чем вы думаете, понимать вас с полуслова и исполнять все ваши желания. Но никто никому ничем не обязан. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Поэтому если не хотите идти к врачу, то попробуйте помочь себе сами. Постарайтесь в момент гнева сдержать себя (я понимаю, что это трудно!) , постарайтесь понять, что своим поведением вы делаете больно другому человеку. Пересильте себя и свое внутреннее бунтарство. Ведь вы же сильная, иначе не просили бы о помощи. Возможно, вам лучше какое-то время не видеть своего молодого человека. Побудьте наедине с собой, постарайтесь найти причину, что же именно вас так выводит из себя - неподчинение вашим желаниям или неподчинение вашей воле, кажущееся вам равнодушие или что-то другое?
Не обижайся на меня если я что-то не так скажу... Но мне кажеться что, когда что-то не по-твоему, ты не можешь контролировать свои вспышки ярости... Возможно ты очень любишь командовать, и ненавидишь неподчинение... так по буквам я сказать не могу, что с тобой именно... Чтоб научиться это контролировать, для начала нужно четко понимать, что ты этого действительно хочешь. а не потому что "так надо". ..Попробуй после очередного скандала, когда будешь в ярости, вылить свои эмоции на бумагу, а потом перечитать в спокойном состоянии, одна! посмотришь, какие мысли у тебя появяться.. . попробуй не встречаться с ним некоторое время, и САМА предложи отдохнуть друг от друга... он удивиться.. . а ты дашь ему восстановиь свои нервы.. . ведь пойми ты портишь нервы и себе и ему.. . если твои тебе не дороги, то подумай о нем... Попроси его контролировать тебя, когда видит что ты начинаешь впадать в истерику, то-есть заранее договоритесь, чтоб он подавал какой-то сигнал.. . например сказал что-нибудь или просто улыбнулся, а ты видя этот знак всеми силами пытайся успокоиться... Только без такого: чо ты лыбишься, козел.. . да пошел ты... я разве истерю? ая я истеричка по-твоему.. . не надо.. . просто попробуй хотя бы помолчать... иначе наступит момент, когда он действительно не побежит и не прибежит никогда...
Попробуйте расстаться и понять любишь ли ты его или ненавидишь вопрос с ненавистью надо понять, кого и почему вы сваю злость отрываете на нем кто вас да него обидел и разберитесь в себе вам нужен парень или груша для битья идите в спорт зал и лупи грушу а с парнем если ты его любишь по настоящему не стоит так себя вести вить проблема не в нем а в вас вы же психуете и за всякой ерунды попробуйте пообщаться с психологом или зайдите в сообщество самоперестройка и задайте там вопрос и получите много ответов от психолога
М*
Мариша *****
У меня немножко была другая проблема. Я много плакала. Я поняла что окружающие меня люди страдают от этого. Поэтому я обратилась к психотерапевту. Это было правильным решением, и благодаря врачам-я справилась со своей проблемой. Только желательно обратиться к хорошему специалисту. Я научилась справляться со своими эмоциями. И поверьте это совсем не стыдно -обратится к врачу. А наоборот!!! Вы осознаёте, что ведёте себя не правильно.
Если в нашей стране считается стыдно обратиться в психоневрологическую клинику, то в других странах это наоборот приветствуется т. к. у всех людей бывают проблемы и справиться в одиночку с ними просто не возможно.
Удачи Вам с вашим любимым парнем! Я думаю у вас всё получиться!