Психология
Помогите советом срочно!!!
Как стать жестче? Например, я не самостоятельная и не могу ответить, и дать отпор... Не могу, например, заговорить с "выпендрежной" одногруппницей. Онапопросит у меня телефон, сидит хихикает, шарится в нем. а я сижу и улыбаюсь.. Я не мгу спросить, что на там смотрит и забрать телефон...Я очень мягкий и скромный чеоовек. Но ведь затопчут....Не могу пойти в магазин одна, и выбрать то что мне надо. Пройтись с высоко поднятой головой, проявить самостоятельность.. У меня такое чувство что на меня все смотрят, оценивают.. что во мнен что-то не так. Я постоянно поправляю одежду, и волосы. Так же не могу одна вообще есздить в транспорте, и ходить куда-либо именно одна... Не могу. что это? Как с этим бороться?
Срочно на занятия по боевым искусствам
Ничего, годы все сделают, но... самооценка- в твоих руках. Когда почувствуешь уверенность в себе, будешь как королеВна..).. и пусть тебя бояться....)
В идеале, девушка и должна быть нежной, скромной, тихой. Во всяком случае в моем идеале. Но правда жизни такова, что издревле на Руси женщины бегали в горящие избы и останавливали коней на ходу. Нужно меняться. И чем быстрее, тем лучше. Как было сказано выше, запишитесь на курсы рукопашного боя, это, мне кажется должно придать вам уверенности. И побольше общайтесь с людьми, не бойтесь спорить и отстаивать свою точку зрения.
Идеальный случай, когда вы из ничего можете сразу получить все. Для этого надо ознакомиться с учением Церкви (Русской православной, естественно) и все станет ясно и понятно. Спасете душу, ибо Бог таких как Вы очень любит-смиренных, кротких, незлобивых. Зачем душу ломать в угоду нечисти? А курсов рукопашного боя девушки должны избегать-это их делает мужеподобными, что приводит к неудачам в личной жизни. Нормальный парень такую девушку будет избегать.
А от такой девушки нормальный парень будет в восторге....

Найди в себе изюминку и живи с сознанием - все дураки, а ты умная. Все получится...
Найти подружку похожую на вас. Такую же скромницу. "Гуртом и батько бить добрэ"
Или найти покровителя. Это может быть молодой человек за которым будете себя чувствовать, как за каменной стеной.
В вас очень хорошо сохранилась именно женская природа. Берегите свою мягкость и скромность! И вам нужно понять что это очень хорошо, что это очень большое БЛАГО! Значит есть все шансы встретить именно такого человека. Только спешить не стоит.
А еще у вас должен быть покровитель - желательно женщина, пользующаяся у вас авторитетом.
А живете Вы наверное с родителями и очень любите или просто ненавидите их
Деточка, а сколько же Вам лет? Наверное в Вашей несамостоятельности виноваты родители. Надо Вам обратится к психологу. Здесь в двух словах Вам не объяснишь, что надо делать.
Ya toje nicheqo ne qovoryu esli kopayutsa v moem telefone, no potomu, chto mne vse ravno.A esli ne ponravitsa prosto skaju ob etom spokoyno i poproshu vernut .A v maqazin toje odnoy xodit ne stoit.Vseqda veselye v kompanii i potom est chye mneniye sprosit.Ponimayu, chto vopros ne o tom, a o tom kak pobedit diskomfort v obshestve.Tak ya toje ne lyublyu qorodskuyu suetu i shum, i schitayu chto eye nikto ne lyubit
это нормально.. что тут удивительного.. девушка и должна быть скромная.. чего на всяких шалав равняться..
Сейчас много разных курсов - сходите, не пожалейте денег... .
Но ваше осознание и беспокойство по этому поводу - уже пол-дела!
Здравствуйте. Во первых запомните: "Доброта не слабость характера, но привилегия сильного духом". Я сам добрый мягкий человек, но хамы и подлецы от меня шарахаются как от огня. С тех пор, как я стал исповедовать православие, я научился различать добро и зло. Если человек поступает по хамски мне стало легче ему это сказать, но лишь после того, как я понял, что сам смогу так не поступать. Если ему не нравятся они слова то я свое присутствие не навязываю. Просто во всем помогает разобраться Господь. Да и не дает Он испытаний превыше сил.
Придется изменять себя, "ломать". Переступать через страхи, раз за разом. Прими это как вызов.
А вы попробуйте полюбить себя, может поможет.
Кончай дурить и просто живи! Нет слова НЕ МОГУ, есть слово НЕ ХОЧУ! Если тебя очень приспичит, так ты пошлешь, а раз не делаешь, значит тебя все устраивает.
Так я делаю: в момент, когда не можешь справиться с собой, представь, что это игра, и ты можешь себя вести так, как тебе хочется. Потренируйся перед зеркалом. У меня было что-то похожее, но в отношении начальства, до поры до времени не умела отстаивать свои интересы. Вот таким образом справилась со своими трудностями, обошлось без психологов. И знаешь, по большому счету людям никакого дела нет до других, это только тебе кажется, что все тебя обсуждают, и что в тебе что-то не так. Нужно перестать смотреть на других, смотри на тех кто тебя любит)))
поверь в себя, начни уважать себя и не ищи уважения других, но относись к ним с уважением, а не добродеятелью