У меня нет друзей, есть знакомые с которыми временами разговариваешь, но по сути им наплевать на тебя . они не друзья.
Раньше я наивно думала, что в интернете можно найти друзей, а сейчас поняла что в интернете нет друзей.
Те люди которые в соц сетях - они тебе никакие не друзья, написано у вас 200 друзей, вранье, у тебя нет друзей.
С некоторыми людьми переписываешься в инете пару дней, с некоторыми неделями, а потом это общение заканчивается .
Психология
Что такое дружба? Она вообще существует ?
Дружба есть, и это точно. Друзей не может быть много. Иногда слышу:" Собрались с друзьями.. или у меня много друзей". Скажу одно - друзей много не бывает. Но не может быть так, чтобы вот ну совсем, ну никого. Интернет это не то, это так, знакомые по переписке (хотя можно порой встретить человека, с которым интересно, можно даже пооткровенничать, чуть-чуть). в жизни есть люди, которые помогут, безкорыстно, ничего не требуя взамен. Или порадуются с Вами от чистого сердца, и не будет грызть их червячок зависти. Бывает так, что с человеком вы, ну не то, чтобы не общались, а так привет, как дела и все. И вот в трудную минуту помог только тот, с кем "привет, как дела". А те, кто вроде и считались друзьями, стояли в сторонке и разводили руками. Можно созваниваться с человеком раз в неделю, но если вдруг у меня или у него что-то случится, или скажет мне плохо, надо поговорить, я отвечу:" Ставь чайник, я к тебе уже лечу". Есть дружба, это стопроцентно!!!
друг это тот кто интересен тебе а ты ему и не стоит переходить грань....
Она существует. Только друзей много не бывает. В соцсетях люди часто предлагают дружбу, по каким причинам - я не знаю. Возможно Вы им просто интересны. Друг - это тот, кто придёт на помощь, когда она Вам нужна. У меня такие есть. Умейте и сами быть истинным другом.
Дружбан. Пока есть жбан.
Увы! Друзья остались в детстве... Остались коллеги по службе-работе, подчинённые... Они считают меня своим другом... А мне, трудно их посылать в... никуда. Слава Господу-смотрю без зазрения совеси в глаза их детям и жёнам... Так СЛОЖИЛОСЬ.
Нет, огорчу, существуют только деньги
Дружба существует. И даже в интернете (но она не полноценная).
Один из критериев дружбы - взаимопомощь. Попросите виртуальных друзей положить Вам деньги на телефон. Если они хоть в какой-то степени друзья, то положат и назад долг не потребуют.
В реальности тоже должна быть взаимопомощь.
Есть и другие критерии дружбы, по которым её и отличают от всего прочего, например, взаимопонимание, взаимоуважение, терпение, общие интересы. Но это уже долгий разговор.
Дружба сейчас - явление редкое. Но она всё же есть.
P.s.: я понял, что Вы серьёзно. Я сам через такое прошёл.
Друг -- это тот, кто выручит в трудную минуту и ничего в ответ не потребует.
Друг -- это тот, кого ты выручишь в трудную минуту и ничего в ответ не потребуешь.
Если оба случая произошли, значит у тебя есть друг и ты подруга.
Пищи в личку
Сыр такой есть
У меня недалеко от дома "СНТ Дружба" существует и ничё)
Я с людьми в инете годами переписываюсь