Психология

Что скажете-почему принцип-не судите-да не судимы будете-так часто буксует?)

В теории, может и хороший принцип, но на практике это очень плохой принцип! Он был воспринят человечеством абсурдно! Его не поняли!

Человечество трактует ныне этот принцип как "рука руку моет". Мафия. Покрывают грехи друг-друга...

Но так будет не вечно. Скоро придёт расплата. Каждый почувствует.

"Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя" - Глава 25. Стих 17. Книга пророка Иезекииля.

Это есть послание ко всем праведникам, чтобы знали и не убоялись никаких трудностей, проходя чрез долину тьмы, ибо мир полон падали и нечести, но нет у неё силы против праведной души, которая хранит веру и благочестие. Будьте внимательны - именно веру и благочестие! А не религию и догматы, ибо это - не синонимы, и как правило прибожённые идолопоклонники - и есть - та падшая мерзость, что огрызается в долине тьмы на праведников мира сего. Знайте!
Жанара Сабралиева
Лучший ответ
смотрим на других, а не на себя..