Психология
Вас в детстве заставляли читать или наоборот отрывали от книг?
Отрывали, и по ночам отбирали фонарик. У меня это тогда имело не очень приличный вид. Читал все, что подвернется под руку, а под руку подворачивалось что попало. Например, подшивка какого-то профессионального журнала для хирургов, документация от какой-то армейской радиостанции и прочая чушь. Читал до еды, за едой и вместо еды. Помню, как почему-то отбирали у меня Мопассана и запретили читать. Естественно, благодаря этому прочитал при первой же возможности. Что уж там было запретного - до сих пор не понимаю.
Родители были малограмотны, и мне доставалось за чтение.
Не заставляли, и не отрывали. Читаю с 4 лет, и много. Вся семья такая.
Я обожал читать. И сейчас обожаю.
Рима Воложанина
Добрый день...
У меня папа и мама любили выпить и я жил самостоятельно... красотаааа! хошь читай, хошь не читай, хошь на улице до утра гуляй - о тебе ни кто не вспомнит... красотаааа!
всё детство на улице
Не заставляли, и не отрывали. Просто сам брал книгу и читал.
заставляли
Я в 6 лет прочитал 12 томов Дюма. Вроде ни кто не запрещал..
Сама читала, в основном исторические романы, Пикуль, Карамзин, и тд.
Я сам читал... Родители применили хитрую методу - дочитав до самого интересного места - шли спать, а мне говорили - учи буквы и узнаешь, что там дальше...)
и не отрывали))
обстоятельства вынуждали отрываться..
учеба там всякая =_=
)))
обстоятельства вынуждали отрываться..
учеба там всякая =_=
)))
Заставляли писать книги ((
Если находили меня на улице, то заставляли.
От безделья читал, но не так уж много ...
И то и другое.
Королевство абсурда.
Ни то ни другое. Я никогда задротом-зубрилой не был. Читал иногда конечно, но это не было моим основным хобби. Я больше гулять любил и дворовые развлечения - футбол, игры в казаки - разбойники, войнушку итд...
Не первое и не второе