Психология

Теперь попробуйте подумать) Вы в ресторане. Банкет-фуршет, все оплачено. В конце осталось мнооого) ++

Спиртное, еда, десерт.
Вы попросите персонал собрать со столов нетронутое
Или оставите все там?
Почему так или так? Тут мысли важны))
Я Мудрец (14522) 2 минуты назад
Это не о торгах, это об экономии.
Если есть деньги. чтобы накрыть стол- они не с неба упали, и не значит, что ими стоит сорить...
Персонал получает свою зарплату плюс хорошие чаевые с этого банкета.
Во многих ресторанах сам персонал, не дожидаясь указаний, упаковывает еду.
А отдать бедным или как еще ею распорядиться - это уже решает хозяин банкета.
***
И ещё вспомнила.... Невостребованную еду просто уничтожают, часто перед видеокамерой...
чтобы оставшиеся блюда не попали в повторную продажу.
Мария Афанасьева
Лучший ответ
Ничего дурного в этом нет. Действительно персонал сам сейчас упаковывает излишки. Транжирство - вот это глупость.
Елена Потапова
Приглашу бомжей и нищих пусть кушают.
Я @ Чка Пушкарева из каких соображений?
Не унижу себя утаскиванием остатков.
Нет. Потому что это дурной тон.
Lena Degtiareva
многие конечно собирает все обедки и забирают с собой, или приглашают других доесть, глупо, я конечно не накрывала роскошные столы, но если что не доедала или мы не допивали то я оставляла.
Я @ Чка Пушкарева объедки? разве вопрос об объедках?) окай. конкретизируем немного.
второе горячее рассчитано на 50 человек.
к концу вечера гостей осталось 30. так часто бывает.
все проплачено. 20 нетронутых порций надо оставить или забрать?
которые даже на столы не попали. ммм?)
Попрошу собрать, а завтра будет продолжение банкета:)))
::
:)Лапочка :)
Отмечала ДР в ресторане. Было человек 20. Проводив гостей, расплачиваюсь с официантами. И вдруг они выносят коробку с бутылками алкоголя. В сумке лоточки пластиковые с шашлыком)) Я была удивлена. А мне потом сказали, что сейчас так принято. Не знаю насколько это правда. Но я не отказалась - шашлыки были отменные))
Юля Уразбаева
Неси)
Гульден Kazaшka
Бутылочку 1ну прихвачу всегда на дорожку. )
Всегда прошу собрать. Вернее они оьычно тарелочки лают и я сама собираю. Но мы обычно сильно большие фуршеты не устраиваем - вдвоем втроем сидим
Я бы оставил, сколько смог, столько сьел, просто это некрасиво как кусочник с пакетами собирать салаты и тд. мне вот так стремно.
Ирина Кузеляк
В детдом отправил бы кроме спиртного
А почему не забрать? Кстати, у меня на банкете по защите диссертации персонал сам все сложил в контейнеры и в пакеты и положили затем нам в машину. Потом на работе допраздновали.
Я @ Чка Пушкарева я заметил, люди бедные стыдятся забрать то, за что отдали свои кровные. психология странная, правда?) с ответом согласен)
Так и уйду без этого. Лично для меня это как-то низко, словно пару раз в жизни банкет выпадает, да еще и с ресторанной едой. Уйду красиво с пустыми руками))
Возьму все с собой, найдется кому отдать. Ведь много людей голодающих. А они все равно это возьмут и выкинут
Nazilyam Sopieva