Психология

Разве обязательно надо "сходиться характерами", чтобы сохранить любовь на всю жизнь?

Часто люди спрашивают: "Есть ли у меня вторая половина, которая создана специально для меня? Если есть, как её найти?"
Да, вторая половина есть. Возьмите в руку один камень. Теперь возьмите второй камень в другую руку. Подходят ли поверхности друг другу? Полностью ли совпадают? Нет. Так же и люди - их материальная природа никогда полностью не совпадает, а ложное эго подобно камню с индивидуальной поверхностью. Что делать? Очень просто - берете эти два камня и с искрами и скрежетом притираете их до тех пор, пока они не станут гладкими и приятными как галька. Так вы получаете свою вторую половину.

Александр Хакимов
Дарья Сладкая
Лучший ответ
Если есть любовь, то остальное не важно
Cветлана Зинчик
Это нужно для спокойной жизни в семье. А то живут, как кошка с собакой, нервы всем треплют (включая детей), но говорят, что очень любят друг друга.
Ирина Gjgjdf
Эээ, ну да, ведь если не сходитесь характерами, то могут возникать трения. Вам в конце концов будет сложно найти объединяющие факторы, но попытаться можно найти их.
Viva ***
во взаимной да.
в остальных случаях остается полагаться на свой характер.
Лиза Коша:d
это немаловажный фактор долговременных отношений
иногда можно дополнять друг друга или "противоположности притягиваются". кому как.
Ирина Шутеева
Думаю, что любовь и характер это две разные материи ...)
Елена Боженко
надо уметь понимать, слышать друг друга только не перевоспитывать под себя и все будет нормально
Это зависит от темперамента: одним скучно когда всё ровно и спокойно, даже в зрелом возрасте им хочется страстей; другим необходим покой даже в молодости;
Настя Супрен
Важнее взаимопонимание
нужно иметь одинаковые характеры!
Смотря как влияют характеры на саму любовь. То есть различие не должно касаться главного и обьединяющего. Если скажем потом можно спокойно все обсудить на общем основании и не потерянно понимание. А не идет накрутка разногласий и конфликтов. Тогда может к семейному психологу сходить.