Психология

Свобода понятие растяжимое а что значит для вас свобода ?!

Света Матева
Абсолютной свободы не бывает. Свобода всегда относительна. Человек зависим от Бога.
Алёна Климович
Лучший ответ
Свобода - это то, что находится вне зоны!
не делать то. что не хочу....
Свобода (св – свет, о – огонь, бо – бог, д – добро).
Свобода понятие векторное - она возможна в рамках движения, определённого целью (идеологией), иначе, это уже хаос и анархия.
Более всех свободен Бог.
Свобода христианина ограничена рамками любви к Богу, ближнему и себе.
Пояснение. В деянии добра – никто не ограничен, даже при полном отсутствии материальных ценностей, можно творить добро. Словом, делом… А, чем более эгоистичны желания, тем более рамок и ограничений они встречают. Безбожные, дьявольские желания, не просто ограничены, а скованы цепями сильнее всего. Источник: Определения 30 наиболее важным в мире словам https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
отсутсвие привязок, свободно блуждающие мысли) отсутствие зацикленности в мыслях
Возможно поступать так, как я хочу, и возможность не делать то, что мне не нравится.
Которая на расстоянии держит
Всегда зависишь от чего то или от кого то.
А по простому, это когда не взаперти и можешь поехать куда угодно.
Yes, I'm Crazy .
Свобода - это когда внутреннее не даёт доминировать внешнему.
Например: человек свободен от внешних обстоятельств, то есть он не даёт им определять своё поведение. Точно также и в самом человеке, есть более внутреннее (разум), и есть внешнее (инстинкты). Человек который подчинил свои инстинкты разуму - свободен.
Больше ответственности, больше свободы.
Vika Golybeva