Психология
Ум, как и глупость понятия растяжимые? А что берется за точку отсчета?
Понимание истинной действительности.
Устроенность в социуме.
будь ты со стороны сто раз дурак.., но если ты будешь богат.., то все будут тихо сопеть в тряпочку.., или ярко пополнять твой баланс своими сплетнями..
возьмите пример к примеру..) с Бузовой..)
iq меряется объективно.
Ум - это составная часть психики, а вы скорее всего имели ввиду разум, а не ум.
Разум и глупость - это понятия относительные, относительно истины и уровня развития того, кто смотрит на человека. Для кого-то один и тот же чел разумный, для другого же он глуп. То есть ответ на ваш вопрос - это Вы.
Некоторые называют глупостью и то, что просто не могут понять, находясь на самом деле в минусовой стороне шкалы от объекта. Но это лишь желание выпендриться и как-то успокоить себя, любимого, это просто ложь.
Мне нравится черпать полезные советы из Священного Писания. Мудрость заложена в этой книге, хотя многие серьезно её не воспринимают. ПОСМОТРИ в зеркало. Что Вы видите? Бросив быстрый взгляд в зеркало, иногда замечаете смущающий недостаток в своей внешности, который рады бы исправить прежде, чем его заметят другие! Так ведь? Библия — словно зеркало. Она поможет Вам приобрести честный взгляд на самих себя, который предохранит Вас от того, чтобы думать слишком много или слишком мало о нашей ценности . К тому же, она может показать те недостатки в наших словах, делах или поступках, которые нужно исправить. Когда это произойдет, будете ли Вы отрицать то, что показывает зеркало? Вы можете приобрести Божий ум, то есть тот ум, которым пользовались Апостолы Иисуса Христа. Люблю читать книгу Притчи. Попробуйте и Вы.
Средние показатели
Будь хоть 1000 раз умным, но если в жизни нет счастья - то ты дурак))
Ардак Тлеулесова
дураки же тоже часто счастливы.