Психология
О чем говорят : *Это сильнее меня* ?где точка отсчета и почему?
внутри нас естественно и только для других однако
так говорят о своей слабости... а отсчитывается она от лени...
Судьба по жизни у каждого своя ее не обманешь и не проведешь!!!!
Никогда такого не говорю. Я верю в свои силы.
У каждого своя, сугубо индивидуально.
Таби?ат Пана
А принять любовь? )
Это отмазон.
Точка отсчёта - личная неуверенность или нежелание напрягаться..
Думаю, как при отступлении, якобы, говорят.. Слабость показывают...
Как выпить хочется!! ! Это сильнее меня...
про лень
И правильно говорят. Сужу по себе. Бывают обстоятельства, когда я не готова ни физически, а что главнее морально, решиться на определенный жизненный шаг. И это не трусость. А объективное взвешивание своих возможностей .
Сильнее всё, что находится выше физических возможностей человека при прохождении экзамена на краповый берет. Там как раз на грани возможного.
Это самое лёгкое оправдание своей лености =)))
Потакают своим слабостям.
Точка отсчета - сила воли.
Закамуфлированное не хочу.
Нет такого. Человек иногда даже сам не всегда догадывается о своих способностях. Просто на тот момент, он не готов выложиться, отдать все силы или наоборот собрать все силы в кулак ну и т. д А точка отсчета она у каждого своя. Может быть так всю жизнь человек и проживет промучившись, а ему то всего лишь немножко надо было поднатужиться, какой=то промежуток времени выдюжить. Ан нет.
Вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд!! !
Как правило эта фраза подразумевает либо "жизненные обстоятельства", либо какие то болезненные зависимости человека (алкоголизм, наркоманию, переедание и т. д.) . Но даже если взглянем на эти два фактора, то увидим, что у них есть общее - зависимость от чего то. Следовательно Иван Кляузер в принципе прав! Чаще всего это именно отговорка.. . или неверие в собственные силы. Иногда это может быть и констатацией факта.. . но только на данный текущий момент. Если прилагать усилия, то в следующий момент расстановка сил может измениться!! ! Есть конечно события (уроки) , которые "жёстко" стоят в нашей судьбе. Но даже тут мы не полностью "бессильны", по крайней мере мы можем поменять своё отношение к происходящему; )
Интересную нотку внесла также и Бабушка* rock~n~rolla. Действительно, Любовь - одна из самых сильных энергий нашего Мира. Но поскольку Любовь не есть зависимость (не путать с вожделением, страстью, ревностью и прочим) то люди как правило достаточно легко перекрывают её поток в себе.. . к сожалению: )
Где "точка отсчёта"? Скорее всего это будет момент осознания. Или процесс осознания? Именно с осознания всё и начинается. Хотя у многих людей этот момент так и не наступает в течении всей жизни (данного воплощения) .
Полагаю, что мой ответ не вполне "полный" и эта тема безусловно может быть продолжена:)))
Инстинкты, блеать. Со всеми всёравно не совладать!
О нежелании принять что то, сделать верный выбор или поступок, о идеале своих недостатков и мольбу на них.
Правильно заданный вопрос — половина ответа. На Точке Отсчета ты получишь обе половины . Возможно, наконец задашь себе те вопросы, которые Ты уже давно перестал себе задавать, а также задашься вопросами, о существовании которых Ты даже не догадывался… Например, такие: Что делает меня по-настоящему счастливым?
Почему, несмотря на то, что у меня в жизни всё вроде бы в порядке, я, порой, чувствую, что со мной что-то очень сильно не так?
Как так получается, что я иду к людям вроде бы с добрыми намерениями, а они плюют мне в душу и кто в этом виноват?
Где та граница, которая лежит между счастливчиками и неудачниками и можно ли её перешагнуть самостоятельно?
Нужны ли мне цели, и если да, то почему некоторые достигнутые мной цели не приносят мне никакого удовлетворения?
Чем Ричард Брэнсон отличается от бомжа, и можно ли влиять на степень моей социальной успешности и результативности?
Что отделяет меня от той жизни, которой я мечтаю жить, и в какой степени я на это влияю?
Насколько я удовлетворен своим сегодняшним днем, и как объективно измерить и почувствовать мой нынешний уровень по всем аспектам жизни?
Что для меня значат такие темы как любовь, дружба, работа, здоровье, деньги? Насколько они важны для меня, что я вкладываю в каждую из них, насколько я доволен собой в этих темах?
Почему, находясь в схожих условиях, одни люди расстраиваются и переживают, а другие радуются и процветают?
Как добиться того, чтобы я делал только то, что мне хочется, и возможно ли это?
От чего зависит моё счастье, и как я могу приблизить его уже сейчас?
Чего я хочу, куда иду, и как мне быстрее туда попасть?
В итоге мы приходим к самому себе!
Таби?ат Пана
"Наличие желаний убивает" ?
Желание получать ответы - убивает тоже?
Точка осчета мой личный жизненный опыт. Мои успехи и неудачи. Я объективно полагаю что на данный момент я ничего не смогу сделать с этим Я устал от борьбы, своих усилий бесплодных и не хочу быть разрушенным этим.
Если данный момент это уже несколько десятков лет то значит это сильнее меня навегда.
потому что считаю что слишком ограничен в своих возможностях физических и материальных чтобы справиться с тем что сильнее меня и ничо уже и не светит.
против инстинкта не попрешь))))
Ответ про силу для себя я нашла в фильме "Брат"там про силу говориться, что она в правде, поэтому в заключение -что может быть сильнее правды, для меня ничего..
Точка отсчета в твоем взгляде который за долю секунды делает оценку, сравнение и вывод_
Таби?ат Пана
Сравнивает с чем?
это наверное от отчаяния ...
Так говорят, когда человек не сможет выдержать этого действия (поступка) и др. Если человек чувствует своим сердцем, что не сможет этого перенести, то он сдается. Здесь нет границ, нет начала, нет конца, здесь свобода души, нужно лишь послушать свое сердце ..
Это отговорка....