Психология
Прочитала: возненавидеть жизнь можно только в следствии лени, но кажется это не полный список). Как считаете?
ну проще же все) в следствии отрицательных (негативных) мыслей, которые порождают негативные эмоции и другой негатив, человек думающий только о хорошем и приятном, не может быть несчастливым)
Возненавидеть жизнь можно в результате многочисленных неудач, провалов и потери последней надежды на удачу.
Жизнь - это дар Бога. Мы можем пользоваться этим прекрасным даром по разному. Кто то заливает ее водкой, кто то наркотиками, кто то еще чем то. Но некоторые люди не злоупотребляют чем-либо, но все равно попадают в негативное мышление. Сюда можно включить и лень. Никто из здраво мыслящих людей не хочет терять жизнь. Только живой может видеть, только живой может слышать, только живой может чувствовать. Иногда люди в суете забывают о том, что мы сами себя не создали, что нам жизнь подарил наш Создатель, и изначально он хотел, чтобы жизнь была счастливой на земле. Первых людей Адама и Еву Бог поселил в прекрасном саду, называемом Эдемский сад. У них было все. Прекрасные условия, прекрасная пища. Все для того, чтобы быть счастливыми, у них даже не было и близко в мыслях возненавидеть жизнь. Но впоследствии они отошли от Бога. и результатом стала тяжелая жизнь. Это касается и эмоциональных, моральных и физических потребностей людей.
Библия описывает, как Бог избавит людей от этих трудностей в будущем. Откровение 21:4: ...Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»...
В следствии не верно выстроенной системы ценностей.
высокие требования к ней
Возненавидеть жизнь можно и тогда, когда ты полный лох) У тебя ничего нормально не получается) Тебе постоянно не везёт) Ты уже просто не хочешь ничего, никого не видеть, ни с кем не общаться, абсолютно ничего)
В следствии неправильного отношения тебя к людям и людей к тебе