Психология
ПОЧЕМУ сколько человеку не давай.., ему всегда хочется больше.., В чем неудовлетворенность?
в знании...)))...
зри в корень ((((
https://www.youtube.com/watch?v=B2xemOY5Ws0
Сегодня я хочу одно, а завтра другое, пока живы желаем и ничего плохого в этом нет...
Это свойство всех живых... хотеть, иметь, желать, обладать.
потому что взять больше нигде не хочется
В большом количестве. Если у ребенка много игрушек, в основном он практически перестает ими играть. А если 2-3,становятся любимыми.
В невоспитанности
Все правильно. Цепная реакция потребностей. На этом основывается развитие человечества
Потому что накопительство не удовлетворяет духовных потребностей человека. А человек думает, что, чем больше иметь, тем можно получить больше удовлетворения. Замкнутый круг....
Если вопрос именно о том. что человеку дают, а не сам он добывает, то причина скорее всего в страхе "потерять источник кормления" и он таким образом "делает запасы".
Если же речь идет о том, что человек находится в постоянном поиске знаний, возможностей и даже материальных успехов, то это может быть связано с тем, что человек "растет" и ему нужно не больше, а другое.
Это наблюдается у людей, склонных к жадности, накопительству. Плюшкины!!!))))
жадность (и не только материальная), а может быть желание двигаться вперед, развитие своего рода... например в знаниях
Это гнилая суть человеческого бытия: когда цели в жизни нет цель одна - накопления!!!
Жизнь Иже Деньги - жизнь для денег, так как других целей нет
В душе наверное. Причины наверное неведомы.
Не обобщайте. Это только часть людей. Без воображения.
пока не заберут все не удовлетворится.