Психология
Психологи: почему, сколько бы человек не ел, постоянно хочется есть)?
нервная система в стрессовом состоянии, либо заболевание, с которым организм сражается, либо питание однообразное
глисты завелись
Елена Рыжова
в мозгах?
Иногда это страх,
иногда неправильное питание )
Привет Кать )
иногда неправильное питание )
Привет Кать )
Елена Рыжова
Привет, Саш)
Ему надо обратиться к специалисту-диетологу...
Психологи тут ответить не могут. вот медики могут! причин много
еда не качественная, вот организм и не может насытится
Стресс. Обычный человек наедается в доволь хлебом с кефиром.
Человек НЕ аккумулятор и психологи тут не помогут.
Елена Рыжова
на вопрос можно ответить?
Не знаю, я на диете)
Елена Рыжова
привет, диеты - для любителей, а что делать профессионалам:))))?
Съеденное - перерабатывается. Требуется регулярное восполнение.
Если вы едите и не наедаетесь то, скорее всего, не хватает позитива в жизни. Мозг ищет удовольствия самым доступным способом - принимая пищу. Но кушаем мы быстро и мозг не успевает прочувствовать, поэтому хочется есть снова и снова.
А Вы попробуйте влюбитесь безответно. Тогда не то, что в рот ничего не лезет, а и забываешь про еду. А с возрастом хочется держать себя в тонусе на подсознательном уровне. Впрочем, у всех по-разному.
Арзы Сейтумерова
а почему безответно? если такая реакция, то это и при взаимной влюбленности.
и вообще не советуйте это человеку, я например уже 10 раз влюблялась безответно (((
Да. это расстройство психики. тут важна не еда. а ее присутствие. неважно какого качества. Например=убрать жевание (жидкая еда )с переходом уже на соки и воду постепенно убирает этот сбой.
Елена Рыжова
то есть хотеть есть - психическое расстройство? назовите какое и обоснуйте ответ
часто это происходит на нервной почве
Особенно, когда что то вкусненькое ...хорошо, что я не склонна к полноте ...

Если организм с пищей не получает достаточно питательных веществ, то он требует их пополнения. Это бывает, если человек ест мало живой еды и много варёной.
Здравствуйте, Катерина. Думаю, что, во-первых, значит Вы неправильно питаетесь, попробуйте питаться правильно. на завтрак: до еды: 2стакана теплой (из под фильтра )воды+каша+бутерброд (хлеб+масло+сыр), +чай+стакан кефира... Обед: салат (овощи) +суп+греча (рис) с куском отварной курицы (мяса) +сок (компот) +1-2кус. хлеба из цельнозерновой муки (или же-хлебцы) +небольшой кусок выпечки... Ужин (:вода перед едой 1стак.) +кусок отварной на пару рыбы либо курицы, +отварные овощи на гарнир+чай9с 1-2 конфеты-не более!) +1кус. хлеба (не белого) +1яблоко свежее, +перед сном 1стакан кефира,... Всё! Воды пить по 2,5 литра чистой в день исходя из своего веса (есть таблицы специальные сколько пить воды, в зависимости от килограммов веса) Помните: захотелось поесть-выпейте стакан воды-сразу аппетит пройдёт! Кроме трёх основных приёмов пищи, можно перейти на дробное питание, т. е., например, разбить обед на 2 раза (позже, минут через 45 -ть съесть булочку с соком)... Еще есть книга по ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ ПО ГРУППАМ КРОВИ, потому, что Вы можете есть мало. но при этом поправляться именно оттого, что, НЕПРАВИЛЬНО ПИТАЕТЕСЬ. Всего Вам доброго, Катерина!)
Галина Янко
P.S....ещё,+утром с кашей вполне можно добавлять и мясо, за день калории сожгутся, и, +++3 раза в неделю+свежий творог со сметаной)))
Это бывает при диабете
Не постоянно, но периодически: завтрак, обед и ужин... постоянно только гусеницы едят!
Официант! Удин и врага!... (с)
Удовольствие получать не от жизни так от еды, иные негативное наслаждение получают мазохисты, свойство психики- компенсация.
Признак расстройства или болезни. Так уж мы устроены.
Иногда мне кажется, что наш мозг-это отдельное государство)))
И мы в нем-рабы)) Рабы его желаний, хотелок, прибамбахов))
Елена Рыжова
Доброго)
Это глаза.... виноваты....)
Обеспечить невозможность покакать - и проблема решится моментально.
Пища стимулирует апетит
Значит, нечего делать.
Не знаю. Я поем, и первое время есть не хочется.
если бы навсегда отключилось сигнальное чувство голода, то вы бы потеряли аппетит и не ели
Мы заедаем свои нервы и печали.
Это тревога так действует.
обычная физиология.
Вы не едите то, что насыщает
говорят, что это признак сахарного диабета...
это не к психологам
Елена Рыжова
на вопрос можно ответить, именно психологическая подоплека
Это у вас нелады с организмом. Лично я редко хочу есть.
Тоже пойду пожру! От вашего вопроса захотелось!
Елена Рыжова
а я и не жру)
Организму для поддержания оптимального уровня метаболизма, нужно не только есть. Очень весомый вопрос здесь стоит, то что ты ешь. Если обеспечить свои рацион достаточным количеством необходимых вещевств то потребность в потреблении может снизиться, а состояние здоровья улучшиться.
Елена Рыжова
не фастфуды, не дошираки)))
Постоянно жрут те, кому скучно, грустно или чувствует себя "пустым внутри". Депрессия, стресс также увеличивают аппетит. Можно есть до тошноты и почувствовать моральное удовлетворение.
Ненасытный.
Это как молитва Богу, шесть раз в день нужно кушать.
1.когда мы едим вырабатывается гормон удовольствия 2. наличие еды всегда ассоциировалось с безопасностью, как бы... поел- выжил, не поел- сдох, именно из-за этого от стресса может спасти обычная жвачка. Я, конечно, не психолог... но достаточно любознателен
Потому что желудок так устроин
бл-ненавижу мир жизнь а творца-презираю-за то што создал нас такими жалкими тварями нуждающимися в жратве каждый день и удаляющими её на парашу -тьфу бл-за што людишки так любят жизнь- с понтом она прекрасна-да она-опасна!!! везде на каждом ее шагу подстерегает смерть-бл-и штобы я благодарил за это бога!??
Когда вкусная еда, то естественно захочется ещё)
Скорее всего, у него психология
дикаря
потомушто он ниел
ну это уже чревоугодие
Я не психолог. Причин много. Может быть эмоциональный голод. Дело в эмоциях может быть.
Елена Рыжова
очень грамотно зато ответили, вопреки мозгоблудству здесь большинства)
Инстинкт обжорства