Психология

ревную мужа к его первой любви ...

Всё правильно, ревнуй до невозможности, до истерики и мордобития. Твори побольше глупостей. Чтоб через лет 20 смеяться над собой.. . в одиночестве.
Конечно, каждой женщине хочется, чтоб её муж принадлежал с самих пелёнок ей, ей и только ей. А также дети. Это примитивное, дикое отношение к жизни. Пойми, что пока ты к своим близким будешь относиться как к собственности - не будет никакой гормонии. Это даже детей касается - вырастут, влюбятся. Вот где настоящая ревность начнётся, сумашедшая ревность. Таким образом ипортишь ещё и детям жизнь. Соседский мальчик даже вешался оттого, что мать ревновала и не позволяла жениться. Щас идиот - поздно спасли.
Чувства у человека должны быть воспитанными, а не распущенными.
Любовь Мустафаева
Лучший ответ
Любовь Мустафаева а вообще, выбор за тобой. это твой урок, твой бесценный опыт. извини, я бы с такой ревнивой не стал бы дружить даже. думай. С праздником!!!
Я не психолог. Сочувствую. Рассмотри все его чувства к тебе и к ней, а ребёнку, потом уже решай. Но сначала надо много раз с ним пого ворить на эту тему. Бывает, человек не сразу понимает, что его жизнь изменилась радикально и его это устраивает, а живёт ещё немного прошлыми чувствами. Помоги ему расставить всё по местам. И не руби с плеча, и много раз не руби - никто не знает итога событий.
Колесник Елена
Дорогая... не терзай себя. Ведь его бывшая жена-тоже достойна уважения!)))) Если он ее не может забыть!))))
Наталя Білятинська какое уважиние ...если она незная меня и не видя оскарбляет матом и тд. моему мужу это говорит....да она его бывшая девушка а не жена.
Не мелите опилки!
Тут действительно нужна консультация психолога... и чем быстрей тем лучше... Самое главное настройте себя на позитив и ищите хорошего специалиста... Нельзя отравлять себе жизнь... Со временем все наладится... Удачи вам и с праздником..!!
просто любить его надо. а не трепать нервы ему и себе своей беспочвенной ревностью..
Сейчас он любит тебя.

Её он сейчас не любит. Если б любил её, был бы с ней.

Оставь ему хорошие воспоминание. Ты ведь рада, что ему было хорошо, потому, что его любишь.

Порадуйся за него, что у него было что-то хорошее в прошлом.

А, сейчас создавай вместе с ним хорошее настоящее и будущие.

Ревностью, ты прежде всего делаешь хуже себе.

С праздником и удачи в этой нелегкой работе над собой!
Саида Аюпова не психолог, но мудрец: разумен, добр, спокоен, справедлив, на деюсь так не тлько в инете, но и в реале.
Ревность основывается на страхе и недоверии (не самые лучшие качества, правда?) . Подумай хорошенько, насколько ты можешь доверять мужу, и как сильно ты боишься его потерять...
Наська *******
Наталя Білятинська я ему доверяю и боюсь потерять....сильно.
не ревнуйте, ревность портит отношения между людьми, а не только ваше настроение. может вам поможет старя банальность "мужчина помнит 3 женщин: первую, последнюю и одну" с первой вы сделать ничего не можете, это исходные условия, которые нужно признать как данность, не зависящую ни от вас, ни от него. над прошлым мы не властны. последней вы по сути являетесь. ваша задача превратиться в одну и тут вам ревность не помощник. скорее враг. и помните еще Л. Н. Толстой говорил " не та баба страшна, которая держит за..., а та, которая держит за душу". к этому и стремитесь. все у вас получится, не опускайте руки
хочешь чтоб его бывшая умерла? так ведь и самой до того недалеко, с такой злобой.
Анна Костыря
Если вы ревнивая, то от этого никуда не денишься, так и будете ревновать. Я тоже ревнивая. Старайтесь быть сдержанней в своих эмоциях. Если он с вами, значит он ваш.
Mariya Shimanovskaya
это нормально-не нормальное явление. Не терзайте себя. У каждого из нас бала своя первая любовь, но женились и вышли замуж в 98 случаях за других. Первая- это то светлое и нужное, что позволяет нам найти настоящую.
Екатерина Леонард на фотке крокодил, в названии таракан, а в голове абсолютно человеческий светлый разум. вот где чудеса
Первая любовь его уже канула в Лету. А если ты будешь всячески демонстрировать свою ревность, устраивать скандалы - то не ты, а он от тебя уйдет. Он сейчас с тобой? Значит, препочел все же тебя? Вот и береги, цени свое счастье.