Психология

Имею ли я право закрываться от родителей?

Мне 31.Взрослая женщина. Но всегда были проблемы с созданием закрытой зоны от родителей. Сначала комната, потом страница в контакте, потом фото предназначенные для своего парня. Везде лезут и ломятся. Постоянно чувствую себя изнасилованной. Кроме того, они если у них не получается самим меня взломать, ещё и помощь со стороны призывают. Кто прав по закону? Какие есть возможности от таких (вероломных и наглых) людей защититься?
Имеют, вдруг ты проституцией заниматься начнешь
Дарья Галкина
Лучший ответ
Родители естественно пытаются тебя контролировать и держать в рамках фатальной родовой программы. От этого никуда не денешься. Но надо понимать что эта фатальная программа кроме вреда ничего тебе не даст. Так же надо понимать что открытая конфронтация будет провоцировать их к усилению пессинга. По этому согласно конкретным обстоятельствам следует вырабатывать мудрую и гибкую политику доброснрдечиия и несмншиваемости с родовыми программами.
Анна Яковцева
Вы правы: человек имеет право на сохранения тайны личной жизни!
Solntse Solntse
Эт нада немного в компах шарить ..А вообще в сети не храни ничего такого .
да не парьтесь... они скоро склеют ласты и будет вам море свободы....)))
если вы взрослая, то никто не сможет вламываться в вашу жизнь, если это происходит значит вы зависимы в чем то от родителей поэтому они диктуют вам свои правила
в том, что "взрослая женщина" я чё-то... сомневаюсь.
:))
Личная жизнь, она на то и ЛИЧНАЯ, чтобы вы ей распоряжались как хотели. Вам надо попробовать наладить все же диалог с родителями, у них порог контроля очень высок. Здесь главное донести - чем они меньше влазят в вашу жизнь, тем они будут ближе к вам.
Вдрук у тебя оружие на дому?
Имеешь конечно. Понимаю тебя на все 200%.Никто не имеет права вторгаться в твою личную жизнь.
не, ну у каждого есть своя зона личного пространство (как-то так это называется) скажите им об этом и может быть они перестанут нарушать её. или может вечером поговорить за чаем об этой назойливой проблеме. а вообще родители вообще не должны лезть в личные отношения своего чада с другим человеком это некультурно, а если лезут прям сука в центр, то делают хуже собственному ребёнку, как обычно обвиняя другого.
Даша Иванова
Ты можешь делать все что угодно со своей жизнью, и своей собственностью. Увы если нет возможности уехать и забыть этих людей, вас это не отпустит до конца дней.