Психология

Как жить с болезнями которые сильно портят качество жизни? Все мысли только о них. Боль, страдание, мучение.

Алиночка, могу Вам дать ряд советов, исходя из своего довольно успешного опыта борьбы с недугами.
1. Смените настрой с негативного-боль, страдания, мучения на позитивный- я обязательно вылечусь, я молодая, здоровая, счастливая девушка.
2. Расправляйтесь с болезнями по одиночку. В принципе, вам бегать в поликлинику надо только к эндокринологу - серьезные заболевания у вас, прежде всего, диабет и тиреотоксикоз судя по всему. Судя по вашему возрасту, у вас диабет первого типа, вы на инсулине, скорее всего. Это серьезное заболевание, но не смертельное. Главное, собственный настрой, адаптировать свою жизнь под болезнь, не кушать сладкое, жирное и т. д., часто кушать, носить с собой конфетки. Проблемы с щитовидкой регулируются лекарствами-эльтироксин по схеме, которую должен вам разработать ваш лечащий врач.
3. Что касается остальных болезней типа вегето-сосудистой дистонии, остеохондроза, учитывая диабет, из спорта вам больше всего подходит плавание. Если регулярно будете плавать, через год все эти проблемы уйдут сами, нервная система успокоится, а следовательно и гастрит уйдет.
4. Соблюдайте диету
5. Надо просто изменить образ жизни, то, что у вас так рано столько болезней говорит о том, что пора что-то менять в вашей жизни, неправильное питание, сидячий образ жизни и так далее.
6. Не жалейте себя, а действуйте назло свои болезням, расстреливайте из в упор как злейших врагов, постепенно и методично и в один прекрасный момент вы вдруг обнаружите, что болезней нет, останется только диабет, который довольно легко контролировать.
Желаю Вам скорейшего выздоровления, любви и счастья!
Елена Михейлис
Лучший ответ
Радоваться, что еще можешь сама бегать по поликлиникам
и что не выжила из ума (там всё гораздо безнадежнее - и конец близок)...
Забейте. Вы же можете бегать по поликлиникам - значит, не так все страшно, как вы себя напугали.
О чем именно речь? Население вообще паталогически больно. Внешне здоровые озверело носят в себе раки-простатиты-миомы-гепатиты-диабеты и мезантропски ненавидят других внешне здоровых
Аня Кац
Щитавидка и диабет опасные болезни
Настя Миллер
мигрень чтоли. вот интересно физические нагрузки помогут ли от неё?
у меня есть предположение что да, обширное предположение.
но не спорт дурацкий, а например тайцзицюань
Al'fiya Rozahunova**
Люди без рук живут и добиваются чего то в жизни, а вы тут про явно не настолько серьёзные болезни говорите. Рака нету, руки и ноги целы.
С геморроем живут, с выпадением волос тоже, с отсутствием красоты тоже.
Олик ^^
это все оттого, что в организме кремния мало
восстановите уровень кремния и все проблемы уйдут
Здоровье восстановится

Инсульты и инфаркты поражают человека при содержании кремния 1,2 % против 4,7 %.
Сахарный диабет может возникнуть, только если кремния 1,4 % и менее.
Вирус гепатита может прорасти, если содержание кремния опустилось до 1,6 %.
Рак приходит при 1,3 % кремния.

Для адсорбции шлаков, поступающих из кишечника, тоже нужны коллоиды кремния,
которые образуются только при достаточно определенной концентрации кремния
в крови и в кишечнике.
Снижение концентрации кремния в соединительной ткани приводит к поражению
сосудов, атеросклерозу, нарушению прочности костной ткани.
При недостатке кремния снижается усвояемость кальция, железа, кобальта, марганца,
фтора и других веществ, и в организме нарушается обмен веществ.

и всё идет вразнос

Лечитесь
особенно сейчас. пока лето: и солнце, и море, и глина в помощь, и песок, и соль. и крапива
не только таблетки и микстурки
йод актив принимайте, если у вас щитовидка страдает
там такая формула. что лишнего организм не берёт и навредить нельзя