Психология
Главная идеология христианства это страдание, мучения, боль во имя господа и церкви с целью попасть в рай?)
Смирение и никакой свободы.... даже в мыслях
Идеология православия - Любовь к Богу. А ее можно постичь только через любовь к людям, которая, как известно, не бывает без жертв
Главная идеология христианства - быть нравственным, добрым человеком, чтобы обрести Любовь. Страдания - это, к сожалению неизбежное зло, которое мы получаем из-за несовершенства жизни.
Развитие себя и гармонизация мира. Страдания - не самоцель
Суть любой религии - открыть сердце Любви и проявить через себя божественные качества, исходящие из Любви (Благородство, доброта, творчество...). "Бог есть Любовь." Евангелие.
Христос оставил две заповеди, соблюдения которых вполне достаточно для обретения рая не когда нибудь, а сейчас, ибо это не место, а состояние души.
"Царство божие (Любви) - внутри вас суть есть." Евангелие.
Другие цели и желания приносят то, о чем Вы писали, не зависимо от веры, или неверия.

Как, Вы думаете зачем в Духовных семинария препадают ПСИХОЛОГИЮ, на очень классном уровне?) Вот найдете на этот вопрос ответ, поймете роль РЕЛИГИИ))))
не попасть в рай, а накормить... Там же сказано прямо - стадо. Стадо для еды
Да, нет..
Если бы все были христианами, соблюдали заповеди, мир бы так стремительно не уничтожил сам себя... апокалипсиса возможно и не было бы.. А так.. посмотрите хотя бы что мы едим и наши дети ???Болезни и мор не загорами... (((