Психология

Вы согласны с мыслью о том, что через страдания душа очищается?

*H
*** Happy ***
39 901
Страдания являются толчком для осмысления жизни и себя в ней - изменения своих взглядов, понимания причин страданий - избавление от них (что называете очищение Души - жизнь без страданий, в гармонии и созидании) . Ведь зачем нам будет задумываться о чём-либо если и так всё наилучшим образом будет? !
Алия Майлыбаева
Алия Майлыбаева
971
Лучший ответ
не обязательно - но точно взрослеет
Да! естественно!. . ещё если часами смотреть на небо... очищается...
Просто Я * ***
Просто Я * ***
77 765
Если есть родовые грехи, они выжигаются страданием.
Елена Кулькина
Елена Кулькина
86 295
Я бы сказала немного по-другому: испытания даются всем, кто выдержит - тот сильный, кто озлобится, сломается - тот слабак. Откуда думаете столько бомжей и можно ли их назвать сильными, да ещё и личностями?!
Бред. ) Свет либо есть, либо его нет.
Бывает так настрадается. что покидает тело ещё при жизни человека... И тогда он. человек живёт уже как зомби....
Да. Сытый голодного не поймет.
Ирина Янченко
Ирина Янченко
29 166
страдания учат понимать душой, как ни странно именно они-страдания,
или негативный опыт даёт положительный результат. в страданиях душа совершенствуется.
Не согласна абсолютно. Меня страдания озлобляют.
***aishonya ***
***aishonya ***
18 625
Нет.
Т=
Таська =)
17 096
Если человек воспринимает это как урок, если человек вообще способен осознавать свою сущность (душу), то страдания очищают душу.
скорее обогащается... опытом
Нет. Через страдания душа часто либо озлобляется, либо ломается. Очищается только у мазохистов.
Margo Margosha
Margo Margosha
6 490
это для масс придумано, чтоб на хлеб с икрой не просили. Березовский вон за лимон даже страдать не будет. . Он такой фигней не страдает!!