Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Психология
Как душа очищается от накопленных неудач, невзгод, горестей?
Слезами?
Все, что с нами происходит в жизни, призвано нас продвигать в развитии, проживать в чувствах разные состояния, а затем осознавать их в разуме. То, что сейчас выглядит как неудача, со временем может оказаться, что именно она избавила нас от худшего.
надо пуститься во все тяжкие и после пробуждения будешь как новенький
Это все опыт.
Временем и развитием души ее ростом дальнейшим восприятием.
Легкой грустью
Детским смехом
Переосмыслением
Направлением важным для человека
Размышлениями.
Легкой грустью
Детским смехом
Переосмыслением
Направлением важным для человека
Размышлениями.
По аналогии с тем, как очищается кровавое русло (кровь) от антител прошедшей болезни, "невзгоды". Если бы этого не происходило, кровь бы стала помойкой для всех этих клеток. Иммунитет переходит на другой уровень, как память о возбудителе болезни в клетки иного уровня.
Ничего вам не напоминает? Остаётся память и это - все. Находить позитив необходимо в жизни и вытеснять все негативное. Это зависит от вашего желания обновления и возможностей.
Страданиями

После захвата планеты, душа не изменилась.
Душа когда обрастает всяким негативом, покидает тело и летит к центральному Солнцу, обгарает там и реинкарнируется вновь, на Земле...
покаянием на исповеди в Православной Церкви.