Психология
Может ли душа очищаться неприятностями?
Небыла бы счастья, да несчастье помогло ...
"Озарение радости и любви сильнее, чем прозрение, даваемое страданием, но и страдание очищает человека. "
Может, конечно, если взгляд свой направить и на себя.... хоть немного объективнее отнестись и к своим промахам.... тогда будет и урок усвоен.... относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе....
Неприятность- это момент для очищения. А то, как мы проходим неприятность, является или очищением, или новым загружением....))
Проходя испытания.... душа становиться сильнее и человек мудрее. как вы думаете-Ад-это для пользы или во вред, придумал Бог?
она этим и очищается
Человек часто по жизни испытывает неприятности и все больше и больше грузит себя негативом, а как сбрасывать с себя весь этот негатив, большинство не знает. Так полезны ли неприятности? Может разумней поинтересоваться, как от них избавиться? Во так вот.
Вопрос из разряда: "Что было сначала, курица или яйцо? " )))) Можно рассуждать бесконечно.
Нет.
Может ли дом очищаться мусором?
Может ли дом очищаться мусором?
Думаю, душа может очиститься теми уроками, которые мы для себя вынесем из этих неприятностей.
конечно может, каждая ситуация в жизни дана не просто так каждое нас учит, и мы отрабатываем проблемы предыдущех жизней, законы кармы, поэтому неприятности нам даны чтоб испытать нас как мы из них выйдем, если сумеем сделать правельный ход правельно думать, то душа очистется.
От неприятностей душа взрослеет, но чище от них наврядли становиться. Кто виноват, допустим, в поступках человека, если он как слепой котенок без силы воли врывался в запретные скалы?? И что будет правым для оного человека, по каким-то причинам будет левым для другого. Нельзя обобщить то, что не обобщаеться. Каждая душа- индивидуальный элемент грандиозной махины. Как вы думаете если б не было "+" и "-" в батарейке, были бы какие-то действия??
Похожие вопросы
- Вы согласны с мыслью о том, что через страдания душа очищается?
- Если душа очищается страданием,то самое высшее очищение - дать себя убить?..
- Чем душа очищается?
- Как душа очищается от накопленных неудач, невзгод, горестей?
- *Когда в жизни случается неприятность, нужно только объяснить себе ее причину - и на душе станет легче*? Или все не так?
- А , верно ли, что в страданиях очищается душа человека?
- Чем и как очищается Твоя Душа после очередной игры в... "любовь"?
- почему неприятности происходят с хорошими людьми?
- Предчувствие неприятности
- Какой срок хранения неприятностей в вашей душе??